Сколько весит троянский конь? (2008)

Ile wazy kon trojanski? (2008) 18+


О фильме

Канун 2000 года. Зося Альбрехт-Радецка — счастливая жена и мать, ее второй брак очень удачен, а дочка Зоси, 12-летняя Флорентина, обожает своего отчима. Казалось бы, лучше и быть не может. И все-таки Зося упрекает судьбу за то, что она не подарила ей встречу с Якубом на 13 лет раньше.

Когда она просыпается, оказывается, что ее мечта каким-то чудом исполнилась, и ей теперь на 13 лет меньше. На календаре май 1987 года, рядом с ней — ее первый муж Дарек, Флорки еще нет на свете, а за окном — закат ПНР. Когда Зося понимает, что все это — не кошмарный сон, она начинает действовать. Во-первых, нужно поскорее освободиться от мужа-тирана, во-вторых, как можно быстрее встретить Кубу…

Подробная информация

Слоган
Страна Польша
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 26 декабря 2008
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 117 мин. / 01:57
Рейтинг Кинопоиска 7.018 / 83
Рейтинг IMDB 5.80 / 366
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Роберт Вечкевич, Sylwia Dziorek, Данута Шафлярска, Майя Осташевска, Вероника Кщёжкевич, Мацей Марчевский, Илона Островска, Катажина Квятковска, Михал Зилински, Magdalena Waligórska
Роли дублировали
Режиссер Юлиуш Махульский
Сценарий Юлиуш Махульский
Продюсер Доминик Лесаж, Юлиуш Махульский, Мариуш Лукомский
Оператор Витольд Адамек
Участники съемочного процесса Ян Мончка, Влодзимеж Нидерхауз, Здзислав Рихтер, Роберт Вечкевич, Sylwia Dziorek, Кристина Рутковска, Доминик Лесаж, Данута Шафлярска, Andrzej Mlynarczyk, Кшиштоф Кершновский, Витольд Адамек, Tomasz Schimscheiner, Майя Осташевска, Вероника Кщёжкевич, Полина Холц, Агнезка Сенкевич, Александр Трабчинский, Яцек Борцух, Юлиуш Махульский, Jolanta Juszkiewicz-Lenartowicz, Мацей Миколайшик, Пжемыслав Блущ, Гжегош Лукавский, Мацей Марчевский, Малгожата Бучковска, Мечислав Громбка, Илона Островска, Катажина Квятковска, Агнешка Мандат-Грабка, Михал Зилински, Agnieszka Wosinska, Артур Янусяк, Magdalena Waligórska, Кшиштоф Чечот, Зофья Плевиньска, Мариуш Лукомский, Дорота Колак

Страны производства фильма

  • Польша (26 декабря 2008) - 621
  • Чехия (Июль 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Сюжет хороший. Снят неплохо. Смотрится интересно. Главная героиня попадает в прошлое и пытается найти любимого мужчину(второго мужа), чтобы родить от него ребенка. Причем попадает в 1987 год в эпоху социализма со всеми соответствующими этой эпохе атрибутами. На события прошлого она смотрит сквозь призму будущего и по ходу пытается исправить судьбу свою и своих близких.

Главная героиня, которую играет Илона Островска, начиная с первого момента фильма и до последнего постоянно улыбается. Если вначале фильма можно предположить, что эта женщина просто оптимистка и поэтому часто улыбается, то к середине фильма ее улыбка уже начинает немного раздражать, а к концу фильма закрадывается мысль: а не была ли эта женщина контужена и все ли у нее в порядке с головой?

Неплохая легкая мелодрама. Но российское кино и российские актрисы однозначно лучше!