Голос сердца (сериал) (2005)

Alma Gêmea (2005) 18+


О фильме

События новеллы относятся к двум временным фазам: 1920-м и 1940-м годам. В прекрасном городе Розейрал живет специалист по выращиванию роз Рафаэл. Он очень богат, но страдает от одиночества. Все в его жизни меняется, когда он встречает молодую балерину Луну. Они знакомятся в церкви и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но вскоре Рафаэл теряет любимую — ее убивают.

В тот самый момент, когда Луна переходит в мир иной, в далекой деревне рождается Серена, дочь индианки и белого голландца по происхождению. Ей было суждено стать реинкарнацией Луны: Серена родилась для того, чтобы выполнить предназначение Луны. Поэтому с детства ее посещали странные видения, она видела вещи, которые не могли происходить с ней в реальности. В 18 лет Серена покинула деревню, чтобы найти свой путь, свою мечту, хотя и не очень понимала, что именно она ищет.

Она приезжает в Розейрал, где живет Рафаэль. Но Серене предстоит не только преодоление адаптации к городской жизни и своей «одержимости». Ей также придется противостоять козням многих злых людей. Новелла рассказывает историю большой любви, несет надежду и, конечно, полна юмора.

Подробная информация

Слоган
Страна Бразилия
Жанр драма, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 20 июня 2005
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 60 мин. / 01:00
Рейтинг Кинопоиска 5.636 / 109
Рейтинг IMDB 5.40 / 79
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Эдуарду Московиш, Рита Гуедес, Эмилио Орсиолло Нето, Луиджи Баричелли, Присцила Фантин, Флавия Алессандра, Фернанда Соуза, Дрика Мораэс, Ана Люсия Торре, Фернанда Машаду
Роли дублировали
Режиссер Хорхе Фернандо, Фредерико Майринк, Педро Васконцелос
Сценарий Валсир Карраско, Тельма Гуедес
Продюсер Хорхе Фернандо, Алуизио Августу
Композитор Му Карвальо
Художник Лесса Де Ласерда, Люсия Даддарио, Изабела Са
Монтаж Убираси де Мотта, Паолу Жорже Корреа, Антонио Мизиарра
Оператор Даниэль Жозе душ Сантуш
Участники съемочного процесса Эдуарду Московиш, Илва Ниньо, Сесилия Дасси, Рита Гуедес, Анжелу Антонио, Фульвио Стефанини, Эмилиано Куэйроз, Эмилио Орсиолло Нето, Хорхе Фернандо, Луиджи Баричелли, Лилиана Кастро, Ронни Марруда, Карлос Тадеу, Родриго Фаро, Отон Бастос, Luciana Rigueira, Фредерико Майринк, Мэлвино Сальвадор, Убираси де Мотта, Кайки Бриту, Присцила Фантин, Андре Гонсалвес, Алуизио Августу, Флавия Алессандра, Биа Сейдл, Умберто Маньяни, Роузан Гофман, Фернанда Соуза, Дрика Мораэс, Педро Васконцелос, Хильда Ребелло, Леди Франсиску, Андрэа Аванчини, Нивея Стелманн, Франциско Фортес, Карла Дэниэл, Элизабет Савалла, Нина Де Падуа, Марсело Баррош, Алешандре Барилари, Кастро Гонзага, Лесса Де Ласерда, Нисете Бруну, Ана Люсия Торре, Му Карвальо, Франциско Карвальо, Сидней Сампайо, Жулия Леммертц, Люсия Даддарио, Августо Мадейра, Ренан Рибейру, Виктор Кугула, Памелла Родригез, Изабела Са, Фернанда Машаду, Pâmela Pereira Rodrigues, Валсир Карраско, Александре Заккия, Marcos Suchara, Бруна Ди Тулио, Кэролайн Смит, Thaissa Ribeiro, Лучиано Вианна, Лейла Пинейро, Rodrigo Pavanello, Ankito, Эдилсон Джирарди, Тамми ди Калафьори, Эрик Мармо, Паолу Жорже Корреа, Марсело Фариа, Даниэль Жозе душ Сантуш, Мария Сильвия, Тьяго Лучиано, Лукас Домсо, Антонио Мизиарра, Дэвид Лукас, Тельма Гуедес, Вальдереш де Барруш, Родригу Паванеллу, Неуза Мария Фару

Страны производства фильма

  • Бразилия (2005) - 0
  • Бразилия (20 июня 2005) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Душа бессмертна
Текст реценизии Прежде чем начать рецензию, хочу сказать, что пересматривала сериал два раза. Первый раз-будучи ребенком, а второй — уже вполне сложившимся подростком. Хотя в первый раз я и уловила суть сериала, но тем не менее многие вещи смогла понять только после второго просмотра.

Так о чем же сериал? Прежде всего, о вечной любви, о поисках человека своего места в жизни. В течение всего сериала режиссер доносит до нас не только основные положения теории о реинкорнации, но и простую мысль о том, что мы должны быть верны своей любви. Сериал рассказывает о добре, противоборстве его со злом, о заботе, любви, дружбе, предательстве, грехах, обидах, прощении.

Присцилла Фантин прекрасно исполнила роль Серены! По правде говоря, все актеры прекрасно справились со своими ролями и все персонажи запоминаются благодаря своей неповторимости, уникальности.

Развязка сериала лишний раз подтверждает то, что любовь бессмертна, и истинное счастье человек найдет только найдя свою судьбу.

10 из 10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Сериал не слишком меня зацепил благодаря трем моментам.

1) Клишированный сюжет. Любовь, которой вечно что-то мешает, злодеи и порядочные люди, время от времени проявляющие поразительные наивность и упрямство, мистика и нечисть, интриги крупные, интриги мелкие, герой, ставший на путь исправления, но так и не доживший до заключительной серии — отличительные черты латино-американских сериалов. И это уже стало приедаться. На мой взгляд, главной ошибкой сценаристов стал жанр — если бы мелодрама была заменена мистическим детективом, внесены соответствующие поправки в сюжет — сериал бы только выиграл.

2) Концовка. Она оригинальна, не спорю. Но, к сожалению, бредова. После финала все трудности, через которые прошли герои, показались мне бессмысленными.

3) Главная героиня. Хоть у нее и много плюсов, Серена меня не впечатлила. Ее образ у меня почему-то ассоциируется с некой восторженной пришибленностью, да простят меня ее поклонники. Между Сереной и Луной, мои симпатии целиком на стороне Луны.

За исключением вышеописанного, сериал вполне неплохой. В нем много забавных моментов, интересных пар, а образы настолько яркие, что некоторым из них хочется посвятить отдельные рецензии. Единственный совет тем, кто желает посмотреть новеллу: будьте готовы к неожиданностям!
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Теленовелла. Ох, куда я качусь. Но я смотрел все 150 серий. Сказать что могу… история двух родственных душ наверно, история любви, ну и затянутый сюжет. Наверно один из не многих вышедших за последние пять лет бразильских сериалов, который смотришь также, не отрываясь, и с тем же интересом, что и 10 лет назад. Да, мужчины, к сожалению, тоже иногда смотрят подобные фильмы.

6 из 10