Миссия выполнима: Похищение бабули (2007)

Kwonsoonboon yeoja nabchisageon (2007) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна Корея Южная
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 12 сентября 2007
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 118 мин. / 01:58
Рейтинг Кинопоиска 6.000 / 14
Рейтинг IMDB 6.40 / 32
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ю Хэ Чжин, Сёк-хён Джо, Кан Сон Чжин, Гю-сю Чжон, Мун-хи На, Пак Сан Мён, Чжин-хёк Ким, Jae-jin Jeong, Ю Гон, Park Joon Myeon
Роли дублировали
Режиссер Сан-Чжин Ким
Сценарий Ин Ли
Продюсер Сан-Чжин Ким
Монтаж Им-Пхё Кхо
Участники съемочного процесса Ю Хэ Чжин, Со Ён Хи, Moon-sik Yoon, Ин Ли, Seung-tae Park, Джин-Янг Парк, Сёк-хён Джо, Сан-Чжин Ким, Sang-hong Lee, Yeong-jin Sin, Им-Пхё Кхо, Кан Сон Чжин, Ли Сан Хёк, Пак Лидия, Гю-сю Чжон, Мун-хи На, Пак Сан Мён, Дае-Ён Ли, Чжин-хёк Ким, Geum-san Kwon, Jae-jin Jeong, Ю Гон, Park Joon Myeon

Страны производства фильма

  • Корея Южная (12 сентября 2007) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок " — Я так много работала, чтобы вырастить их. Но теперь они так заняты, живя своей жизнью. Им наплевать, что их маму похитили. Я сама себя выкуплю».
Текст реценизии Что нужно для безбашенной комедии, поднимающей настроение на несколько пунктов? Хороший сюжет, интересные персонажи и отличные актеры. И всего этого хватает в этом фильме.

Как превратить преступление в комедию? Шаг 1. Взять на место преступников недотеп, желательно трех (для разнообразия и полноты комплекта). У одного жена в тюрьме скоро должна родить и чтобы ее освободить нужно 20 миллионов вон. Второй никак не может жениться и уже готов покончить жизнь самоубийством, только не возвращаться домой к родителям. Ну а третий, самый юный — не против помочь старшим хенам, да и заработать немного «карманных».

Шаг 2. Взять на место намеченной жертвы беззащитную внешне, но со стальным стержнем внутри — бабулю «божий одуванчик».

Шаг 3. Спонтанный план похищения, который бы с треском провалился, если бы бабуля не взялась за это дело сама… И тогда приходится только удивляться ее силе духа и изворотливости, сумевших не только сделать ее лидером в этой разношерстной команде, но и выполнить план действий до конца.

Для остроты ощущений неплохо добавить приправ — нерадивых детишек, отказывающихся платить за мамулю выкуп… девочку-гиганта… и отличного полицейского… ну и конечно же, выкуп, поместившийся всего-то в одном вагоне товарного состава поезда.

Ну и в заключение… для получения наибольшего эффекта, нужно включить эту комедию и посмотреть… желательно с друзьями.

Вердикт: фильм сделан в лучших традициях этого жанра. Смотреть под настроение и для поднятия оного.