Материнский инстинкт (ТВ) (2008)

(2008) 18+


О фильме

Когда-то у Маши и Игоря была счастливая семья, родилась дочка. Игорь стал все чаще и чаще приходить домой поздно. Маша стала догадываться, что у любимого появилась другая. Маша, зная, что муж изменяет ей, боялась подать на развод: не хотела оставлять дочку без папы, которого Настя без ума любила. Поэтому терпела, и тихо стала выпивать бокал вина по вечерам, когда дочка спала, и было особенно одиноко… Так однажды Игорь застает свою жену с бутылкой вина.

Игорь забирает сонного ребенка и уезжает из дома. Разумеется, любовница узнав о произошедшем, только подливает масла в огонь. Это ее шанс. Девушка разводит Игоря с женой и некоторое время изображает из себя любящую мачеху… Но как только в ее паспорте появляется штамп о законном браке, поведение дамы резко меняется. Она больше не сюсюкает с лишенной материнской любви девочкой, и не старается понравиться ребенку… Теперь чужой ребенок ей «абсолютно до лампочки»! Тем временем брошенная Маша пытается вернуть себе дочку…

Подробная информация

Слоган Never trust a pretty face
Страна Россия
Жанр мелодрама
Бюджет $1 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 28 февраля 2009
Релиз на DVD 16 октября 2008, «Русское счастье»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 91 мин.
Рейтинг Кинопоиска 5.828 / 218
Рейтинг IMDB 3.60 / 7
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Ярослав Бойко, Александр Носов, Виктория Толстоганова, Ольга Арнтгольц, Юрий Маслак, Наталия Старых, Виктория Фишер, Петр Зекавица
Роли дублировали
Режиссер Владимир Басов мл., Ольга Басова
Сценарий Елена Густова
Продюсер Валентин Опалев, Юрий Осипов, Александр Разаренов
Композитор Алексей Шелыгин
Монтаж Ольга Басова
Оператор Игорь Крачковский
Участники съемочного процесса Алексей Шелыгин, Ярослав Бойко, Валентин Опалев, Юрий Осипов, Игорь Крачковский, Александр Носов, Виктория Толстоганова, Ольга Арнтгольц, Александр Разаренов, Юрий Маслак, Наталия Старых, Виктория Фишер, Владимир Басов мл., Елена Густова, Ольга Басова, Петр Зекавица, Юрий Глоцер

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Любовные многоугольники
Текст реценизии Есть в кинематографе такой поджанр — Кино про любовные треугольники. Таких фильмов очень много, и они в большинстве случаев похожи друг на друга, как 2 капли воды. И «Материнский инстинкт» — типичный представитель этого поджанра. Хотя очень интересный.

Банальная, казалась бы история про любовницу-секретаршу, вырастает в благообразного вида драму. Виктория Толстоганова в роли брошенной жены и матери смотрится очень убедительно. Ярослав Бойко не старается играть, это видно, вся роль пролетает, как-бы «между делом». Отдельно хочется похвалить Ольгу Арнтгольц — замечательная роль, определенно одна из лучших стерв в этом году

. Сюжет весьма предсказуем, развязка неоднозначная. В целом «Материнский инстинкт» — это сопливая, предсказуемая, неожиданно хорошая, но все же хромоногая русская мелодрама. Которой отчаянно недостает режиссуры, интриги и интересных моментов.

Ее нельзя, да и ненужно воспринимать, как альтернативу голливудским мелодрамам, сюжет которых блещет цифрой шестью, а то и семью нулями. Смотреть можно, главное потерпеть первые полчаса нудной бредятины.

6 из 10