Принц и я: Королевская свадьба (видео) (2006)

The Prince & Me II: The Royal Wedding (2006) 18+


О фильме

Наконец-то история о современной золушке Пейдж Морган подошла к своему счастливому концу! Ее избранник — датский принц Эдвард сделал ей официальное предложение руки и сердца. Теперь, будущую королеву Дании ждет путешествие на родину титулованного жениха, где молодые обвенчаются в большом кафедральном соборе.

И все бы хорошо, если бы не пресловутые традиции. Перед самой свадьбой жених и невеста узнают о старинном законе: наследник датской короны может вступить на престол только после женитьбы на особе благородной крови. В противном случае он лишится трона…

Подробная информация

Слоган Love reigns supreme.
Страна США
Жанр комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 21 февраля 2006
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA рекомендуется присутствие родителей
mpaa PG
Время 93 мин. / 01:33
Рейтинг Кинопоиска 5.652 / 704
Рейтинг IMDB 4.00 / 2 426
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Люк Мэбли, Клеменси Бертон-Хилл, Мэриам д’Або, Дэниел Черни, Дэвид Фишер, Дэвид Феллоуз, Кэм Хескин, Джонатан Фёрт, Джим Холт, Мрек Грабе
Роли дублировали
Режиссер Кэтрин Киран
Сценарий Марк Эмин, Кэтрин Фьюгейт, Эллисон Робинсон
Продюсер Майк Эллиот, Марк Ханссон
Композитор Эндрю Гросс
Художник Ивета Трмалова
Монтаж Дэвид Байрон Ллойд, Джек Такер
Оператор Блейк Т. Эванс
Участники съемочного процесса Люк Мэбли, Марк Эмин, Зденек Марыска, Любомир Янчи, Клеменси Бертон-Хилл, Мэриам д’Або, Дэвид Байрон Ллойд, Андреа Милтнер, Дэниел Черни, Майк Эллиот, Марк Ханссон, Дэвид Фишер, Дэвид Феллоуз, Джек Такер, Клара Лоу, Кэм Хескин, Джонатан Фёрт, Лана Ликис, Райан Джеймс, Дэниэл Флейшер-Браун, Йири Земан, Полина Немкова, Кэтрин Фьюгейт, Эндрю Гросс, Ивета Трмалова, Майкл Дж. Гаета, Кэтрин Киран, Даррен Ричардсон, Джефф Смит, Ричард Роулэндс, Джим Холт, Блейк Т. Эванс, Грант Эллиотт, Джошуа Рубин, Йири Станислав, Йири Ластовка, Гари Александр, Эмиль Линка, Ноэль Тркуля, Стив Фишер, Джил Казимиров, Boris Hildeck, Магдалена Менвилл, Zuzana Scerbova, Анежка Новак, Эшли Элизабет Баррет, Ковбой Эллиотт, Эллен Савариа, Эллисон Робинсон, Грегори Мортон, Памела Расселл, Мрек Грабе, Майк Катинский, Ludmila Kartousková

Страны производства фильма

  • США (21 февраля 2006) - 0
  • Нидерланды (10 октября 2006) - 0
  • Греция (8 декабря 2006) - 0
  • Венгрия (1 февраля 2008) - 0
  • Швеция (14 мая 2008) - 0
  • Финляндия (21 мая 2008) - 0
  • Австралия (30 июля 2008) - 0
  • Великобритания (11 августа 2008) - 0
  • Италия (17 декабря 2008) - 0
  • Германия (13 мая 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Амперсанд в оригинальном названии, Бабочка, Безответная любовь, Запретная любовь, Королева, Королевская власть, Король, Молодежное кино, Невеста, Принц, Принцесса, Пунктуация в оригинальном названии, Римское число в оригинальном названии, Свадьба, Сиквел, Сиквел кинофильма, вышедший сразу на видео, Сиквел с номером в оригинальном названии, Число в оригинальном названии

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии В общем, комедия. А при желании можно назвать еще и пародией на общество, в целом, и королевское, в частности.

Актерский состав поменялся практически полностью. Только принца оставили того же самого, чтот и в первой части, как оказалось исключительно для смеха, поскольку ближе к середине, когда врубаешься, его появления сопровождаются истерическими приступами хохота, по крайней мере, с моей стороны.

Радует появление нескольких, действительно, прикольных персонажей. Впрочем, к комедиям это творение я бы точно не отнес. Скорее шоу. Но было очень смешно. Особенно когда искали дыру в законе. Все было так романтично-предсказуемо.
Оценка 1
Заголовок А неплохо…
Текст реценизии Я нервно сглотнула и приготовилась смотреть продолжение «Принц и я». Не сказать, что б я была ярой поклонницей первой части, но она — есть классика современного молодежного кино. Поэтому уважаю — кино красивое, в меру талантливое и заставляющее верить в сказку. А не это ли истинный Голливуд?

Будем честны, вторая часть всегда оказывается хуже первой. И редкие исключения вроде «Терминатора-2» лишь подтверждают это правило. От этого мне было немного страшно смотреть сие кинотворение.

Однако, могу со всей ответственностью заявить — полтора часа прошли не зря. Не зря настолько, что на следующий день я пересмотрела этот фильм еще раз с мамой. Хорошее кино для девичьего отдыха.

Сначала многое напрягало. Бросается в глаза малый бюджет картины, размах, в сопоставлении с первой частью, виден сразу. Крайне мало съемок на улицах Дании, по большей части все в помещении, в небольших комнатах. Экономия, однако. Заметна также перемена в костюмах. Свадебных платьев в фильме аж целых два, и ни одно из них я не назвала бы ни королевским, ни хотя бы шикарным.

Безусловно, раздражает замена актрисы, исполнявшей роль Пейдж Морган. Джулия Стайлз, на мой взгляд, больше подходила на эту роль. Во-первых, она смотрелась действительно девчушкой с фермы. А во-вторых, дурацкую сцену с почесушками на приеме, она сыграла бы не настолько топорно и примитивно. Впрочем, раздражение уходит уже через минут двадцать и Кэм Хескин приживается с образом Пейдж. Так или иначе, заметно, что Кэм не один час провела перед зеркалом, копируя мимику Джулии. А к концу фильма так и вовсе перестаешь думать о том, что Пейдж когда — то играла другая актриса.

Сюжет — вот что спасло этот фильм! И как примечание — режиссура… И то, и другое — превосходно для проекта такого уровня. Да, не «Английский пациент». Да, даже не «Дневники принцессы — 2», но все равно оригинально, забавно и вызывает эмпатию.

7 из 10
Оценка 1
Заголовок Продолжение красивой истории
Текст реценизии Первая часть фильма была настолько красивой и замечательной, что сразу же хотелось смотреть продолжение романтической истории между датским принцем и девушкой из Штатов.

Но увы, вторая часть меня немного разочаровала, полное изменение актерского состава, кроме Люка Мабли, он же принц. Может именно это сыграло в том, что не было уже так интересно… А может, потому, что это уже второй фильм, тут уже все по-другому, не заводные Штаты с кафешкой или учебой, а Дания и вечно занятый принц, который часто оставляет Пейдж с норвежской принцессой, которая вначале незаметно делает пакости будущей королеве Дании.

Много говорить не буду, но конец просто шикарен! Советую, но первый фильм все же намного интереснее.

9 из 10
Оценка 2
Заголовок Много глупых людей в одном месте
Текст реценизии Фильм сей я посмотрел случайно, не имея возможности избежать знакомства с этим творением рук человеческих. Честно говоря, задумка режиссёра понятна и заслуживает похвалы, но реализация… По-французски режиссёр — le realisateur, то есть тот, кто реализует, воплощает в жизнь идею, заложенную в сценарии. Именно идею, прошу отметить, а не все повороты сюжета. А тут… Ни одного яркого героя, они все напоминают каких-то болванчиков! Почему у них реакции на происходящее, как у умственно-отсталых, где логика их действий. И тут дело даже не в том, что это я, мизерабль, не могу понять эту логику царственных особ, а в том, что её просто нет.

слова и поступки этих людей расходятся. И всё бы ничего, если бы это было только у отрицательных персонажей, нет! Почему маманя, сам принц, так обожающие свою невесту и будущую невестку соответственно, ни черта её не слушают и не хотят помочь, видя её проблемы. Они же представлены нам не как закостеневшие монархисты, а как современные люди, понимающие абсурдность злополучного закона и прочая. Да и вообще, всё это выглядит как-то глупо, так глупо, что даже не забавно. Плохое кино.