Начальник (ТВ) (2012)

(2012) 18+


О фильме

Иван, капитан полиции, в свой выходной день, который, к слову, не часто ему выпадает, отправился с женой Светой в кино. Хан, Анна и Сергей тоже решили провести день вместе. Только они не собираются в кино или просто погулять. Их время расписано по минутам, каждый шаг выверен — они намерены ограбить инкассаторов. Все начиналось удачно для грабителей, и все бы прошло, как было задумано, если бы на пути грабителей не встретился Иван. Хан и Сергей арестованы. Но уходя от преследования Хан застрелил жену Ивана Свету. Анне удается уйти.

Прошло несколько лет. Иван по-прежнему работает в полиции. Из случайно услышанного разговора коллег Иван узнает, что из одной из тюрем сбежали заключенные, среди которых был Хан. Иван сразу догадывается, что Хан захочет встретиться с третьим участником их банды, имя которого тогда так и не назвали ни сам Хан, ни его подельник Сергей.

Иван, пообещав скостить срок, уговаривает Сергея назвать имя третьего участника и где его искать. Иван отправляется в деревню, где живет Анна. Так маленькая деревня превращается в поле боя. И никто не собирается сдаваться.

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр криминал
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 30 ноября 2012
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 86 мин. / 01:26
Рейтинг Кинопоиска 5.914 / 95
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Светлана Бакулина, Денис Рожков, Дмитрий Поддубный, Вячеслав Гумеров, Игорь Копылов, Денис Синявский, Андрей Мокеев, Елена Купрашевич, Маргарита Адаева, Геннадий Меньшиков
Роли дублировали
Режиссер Андрей Коршунов
Сценарий Константин Горский, Вадим Карев, Андрей Тумаркин
Продюсер Сергей Щеглов, Алексей Рыбин, Инесса Юрченко
Композитор Виталий Муканяев
Художник Сергей Селиванов, Ольга Веретельник, Александр Суворов
Монтаж Генрих Кен
Оператор Юрий Литвинов
Участники съемочного процесса Е. Старев, Дмитрий Каплун, Н. Крестьянников, А. Паршков, А. Степанов, Н. Ратайко, Константин Горский, Сергей Селиванов, Дмитрий Петрушков, Иван Васильев, Николай Смирнов, Ольга Веретельник, Сергей Щеглов, Светлана Бакулина, Денис Рожков, Виталий Муканяев, Дмитрий Поддубный, Вячеслав Гумеров, Игорь Копылов, Алексей Рыбин, Яков Шамшин, Александр Суворов, Юрий Литвинов, Наталья Парашкина, Денис Синявский, Инесса Юрченко, Андрей Мокеев, Андрей Коршунов, Марина Богданова, Александр Суворов, Елена Купрашевич, Олег Абалян, Маргарита Адаева, Генрих Кен, Геннадий Меньшиков, Вадим Карев, Алёна Шайтарова, Андрей Тумаркин

Участники съемочного процесса