Доярка из Хацапетовки (сериал) (2006)

(2006) 18+


О фильме

Катя приехала в Москву из далекой Хацапетовки. Ее заветная мечта — поступить в пищевой институт и стать шеф-поваром видного ресторана. Но, к большому сожалению героини, стать студенткой ей не удается, и девушка остается совсем одна в большом городе. Конечно, провинциальную простушку сразу же обворовывают.

Однажды она встречает Диму Булычева — заядлого гуляку и выпивоху, которому умирающий дед отписал свои миллионы при одном условии: в течение месяца внук должен жениться, иначе деньги перейдут в Фонд природы. Встреча молодых людей оказывается поистине судьбоносной. Дима приводит Катю в ЗАГС… Никто, кроме молодоженов, не знает, что их брак — фиктивный.

По прошествии времени современной Золушке удается перевоспитать эгоистичного мужа, и он, конечно же, влюбляется в свою жену по-настоящему, наконец-то поняв, какой клад попал к нему в руки.

Подробная информация

Слоган Золушка из провинции
Страна Россия
Жанр комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD 9 апреля 2009, «CP-Digital»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 176 мин.
Рейтинг Кинопоиска 6.606 / 2063
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Дмитрий Персин, Кирилл Жандаров, Эвклид Кюрдзидис, Леонид Неведомский, Наталья Калатай, Алексей Кашников, Татьяна Назарова, Владимир Стержаков, Наталья Гудкова, Владимир Жеребцов
Роли дублировали
Режиссер Анна Гресь
Сценарий Татьяна Гнедаш
Продюсер Дмитрий Кожема, Александр Ткаченко
Композитор Мирослав Скорик, Олег Скрипка
Художник Ю. Василенко
Оператор Максим Степанов
Участники съемочного процесса Дмитрий Персин, Анна Гресь, Максим Степанов, Валентина Ананьина, Кирилл Жандаров, Эвклид Кюрдзидис, Леонид Неведомский, Мирослав Скорик, Александр Галафутник, Дмитрий Кожема, Наталья Калатай, Татьяна Гнедаш, Алексей Кашников, Евгения Осипова, Татьяна Назарова, Александр Ткаченко, Владимир Стержаков, Виктор Кошель, Наталья Гудкова, Владимир Жеребцов, Галина Хильченко, Ю. Василенко, Олег Скрипка, Татьяна Зиновенко, Юрий Комиссаров

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Обыкновенная сказка
Текст реценизии Да-да, именно сказка. Без намёка хоть на какую-то достоверность, или правдивость. Посчитайте меня приземленным человеком, не верящим в чудеса.

Сюжет довольно прост, по моему скромному мнению — для «женщин далеко за..» и девушек, настойчиво и безуспешно ищущих прынца на белом козле. Провинциальная девушка Катя. которая прячет паспорт в лифчике, носит тулуп, пьет чай из блюдца, тем не менее заканчивает школу с золотой медалью и самостоятельно осваивает французский. Лично меня на протяжении всех серий ужасно раздражали её выпученные глаза и манера говорить. Хотя возможно, это признак того, что актриса Евгения Осипова отменно справилась со своей ролью деревенской простушки. То же я могу сказать и о Кирилле Жандарове, Владимире Стержакове, Владимире Жеребцове — их образы в сериале сыграны наилучшим образом, я даже услышала несколько смешных шуток из их уст, типа «получи деревня трактор».

К сожалению, так же лестно отозваться об актерском мастерстве Натальи Гудковой я, увы, не могу. Её роль владелицы ресторана и яростной защитницы Кати показалась мне совершенно неправдоподобной.

И опять же, о сюжете. Да, возможно фильм создан, чтобы вселять в нас «надежду, веру, оптимизм». Но о Господи, как можно верить в «большую и светлую» любовь к доярке, притом не блещущей особой красотой, которую испытывает «золотой ребёнок». Хотя нет, сразу два! Рёбенка, которые сначала смеялись над этой «деревенщиной», а увидев её с нормальной прической и в бальном платье, открыли в девушке невероятную красоту, блестящий ум и ещё Бог весть что.

Нельзя сказать, что мне вообще ничего не понравилось. Не все так печально. Как уже говорилось, шутки и игра отдельных актеров внесли приятную лепту в сей киношедевр.

В общем, оценка моя невелика.

4,5 из 10
Оценка 1
Заголовок Лекарство для души
Текст реценизии Первый раз посмотрел этот фильм 2 года назад. Тогда он мне понравился. И уже тогда я бы поставил ему 10 из 10.

Недавно я посмотрел этот сериал вновь. И открыл для себя много нового. Этот фильм из тех, что чем больше их смотришь, тем больше они нравятся. Сейчас я сожалею, что могу поставить ему только 10, а не больше.

Изумительная режиссерская работа, прекрасный подбор актеров. Все сцены отыграны до мельчайших деталей.

Но самое главное, это очень светлый фильм. Хочется поклониться и сценаристу, и режиссеру, и актерам. В нем столько добра, что понимаешь: люди, создавшие этот фильм, вложили в него душу.

Всем рекомендую посмотреть этот сериал. А многим советую это делать даже каждый день. Понемногу. Для профилактики депрессивных состояний.

P.S. Все сказанное относить исключительно к «Доярке из Хацапетовки». Ни в коем случае это не касается «Доярки из Хацапетовки.2 Вызов судьбе». Я вздохнул с облегчением, увидев, что Анна Гресь и Татьтяна Гнедаш никакого отношения к этому ужасному позору не имеют.

10 из 10
Оценка 3
Заголовок Еще одна история про Золушку
Текст реценизии Фильм посмотреть можно… Это и мелодрама, и комедия, интересный подбор актеров. Но подобные мелодрамы каждый выходной показывают по телеканалу Россия, когда только снимать успевают. Это, конечно, лучше, чем бесконечные сериалы… Но в общем-то, такие фильмы и получились бы, если эти сериалы сократить до 4 серий.

Я решила посмотреть этот мини-сериал только из-за Кирилла Жандарова и не разочаровалась. Его игра в этом сериале мне понравилась. К сожалению, игра Натальи Гудковой оставляет желать лучшего… но героиня получилась пародийно смешная: с косичками, в тулупе, в босоножках, надетых на носки, с косичками на голове, развешивающую белье на российский флаг… Именно такое представление о доярки из Хацапетовки, встающей к утренней дойки.

Как самодостаточный четырехсерийный фильм он неплох, но создатели зачем-то решили доснять еще серии…

6 из 10
Оценка 1
Заголовок Доярка из Хацапетовки — Золушка по-русски.
Текст реценизии «Это невозможно!» — сказала Причина.
«Это безрассудно!» — заметил Опыт.
«Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй…» — шепнула Мечта.


Катя живет в крошечном селе шестьсот семнадцать километров от Москвы, и да — работает дояркой, потому что жить на что-то надо, из родных у юной девушки только тетя, вот они и помогают друг другу, чем могут. У Кати есть заветная мечта, она хочет стать поваром самого престижного ресторана, потому что больше всего на свете она любит готовить и верит в свой талант. Поэтому целеустремлённая девочка, взяв с собой всего лишь один чемодан, немного денег (которые копила целый год!) и тулуп, уезжает в столицу поступать в институт…У Кати будет много неприятностей и разочарований, но она не сдаётся точно зная: «Если я уеду, то больше не вернусь, и моя мечта никогда не сбудется». В награду за все трудности и упорство, судьба улыбается героине на все тридцать два, в лице чудика, который гуляет напропалую и ведет себя, как «ёжик». Но, в сущности, он не плохой человек, за сарказмом и безразличием скрывается добрая ранимая душа и это мы увидим в фильме.

Вообще, этот фильм сделан с душой и для души, он добрый, светлый, в нем на самом деле много юмора без капли пошлости и злобы. Выверенная режиссура Анны Гресь, замечательный сценарий Татьяны Гнедаш, прекрасные актеры, удачно подобранная музыка. В этом фильме есть все, чтобы мы, зрители, с большим удовольствием провели три часа у экрана.

С первых секунд нельзя удержаться от улыбки видя эту мультяшную заставку, я уже молчу про начало картины — смех гарантирован.

Доярка из Хацапетовки — отличный повод всей семьей собраться у телевизора, от души посмеяться и получить заряд положительных эмоций, которых хватит ни на один день.

Спасибо за внимание и хорошего настроения.

P.S. Не смотрите так называемое «продолжение», к фильму оно не имеет никакого отношения!
Оценка 1
Заголовок Получи деревня трактор!©
Текст реценизии Этот телевизионный фильм я увидела давно, еще в 2007 году, когда он только вышел на телеканале «Россия». С тех пор он пересмотрен мною бессчетное число раз. Каждый раз, когда его показывают по телевизору, я не могу отказать себе в удовольствии посмотреть еще раз эту удивительную историю, что как-то случайно родилась на просторах нашего телевизионного кино.

И, кажется, я поняла, чем же меня зацепила «Доярка…». Этот фильм снят в лучших традициях романтического кино. Причем снят профессионально, толково и просто душевно. Но об этом не задумываешься, когда его смотришь. Просто наслаждаешься каждым кадром, прекрасной игрой актеров и приятной музыкой. Сюжет прост и безыскусен — история Золушки, встретившей своего Прекрасного Принца. Но он находит такое блестящее отражение в прекрасно прописанных образах, где даже самый незначительный персонаж запоминается надолго. Евгения Осипова являет собой пусть и несколько утрированный, но безумно забавный образ «деревенской клуши». Кирилл Жандаров становится тем героем, что будет с ней и в радости, и в горести. И пусть это банально и давно и много раз было. Но это так замечательно! Они молоды и любят друг друга. Так пусть у них все будет хорошо, а я буду смотреть «Доярку из Хацапетовки» еще много раз!

10 из 10

P. S. Не смотрите продолжение. Я не знаю ни одного человека, которому бы оно понравилось.
Оценка 1
Заголовок Любимое кино
Текст реценизии «Доярку из Хацапетовки» видела уже раз пять, и не сомневаюсь, что посмотрю ещё столько же, а может и больше. Это моя любимая современная версия Золушки, это моя любимая современная комедия, это мое любимое кино!

Фильм преисполнен как веселых, так и трогательных моментов, актеры прекрасно исполняют свои роли и все они «на своих местах». Музыкальное оформление особо не выделю, только замечательный романс в исполнении Кирилла Жандарова, который приятно добавил фильму романтики.

Рекомендую всем без исключения, ибо к такому кино нельзя отнестись равнодушно: вы можете увидеть недостатки, придраться к чему-нибудь, оно может вам очень понравиться, НО его нельзя не любить; ведь если мы не любим такое кино, то человечности в нас маловато будет…

10 из 10

P.S. Сняли продолжение… Вот его как раз ненавижу. Извините, не могла не написать!
Оценка 1
Заголовок Типичная история Золушки…
Текст реценизии … Но мне нравится. Можно было догадаться, чем и как всё закончится, но всё же мне понравилось то, как развивались события. Хорошо, с юмором, не затянуто. Можно сказать, что это один из лучших современных российских фильмов.

Не могу сказать, что все актёры играли «на отлично». Например, Наталья Гудкова играла не очень-то и хорошо, её игра оставляла желать лучшего. Ну а в остальных случаях претензий не было.

Музыка… о, она мне очень понравилась. Особенно песня, которую Дима пел Кате в её день рождения, «Не оставляй меня».

Главные герои получились очень колоритными. Особенно Катя с её провинциальной простотой и народной мудростью. Вспомнить хотя бы несколько её цитат: «Родила корова телка да не облизала», «Дикий город — эта ваша Москва!», «Думать надо тем, что между ушами, а не тем, что между ногами». А её образ: косички, тулуп среди лета, носки под босоножки — запомнился надолго. Евгения Осипова идеальна для этой роли. И она отлично вжилась в эту роль, в образ этой героини.

Кирилл Жандармов тоже прекрасно подошёл на роль Димы. Он отлично справился с ролью такого себе свободолюбивого, ленивого молодого человека, «уважающего» выпивку и девушек. Было смешно наблюдать за его попытками ухаживания за Катей.

Только один персонаж вызывает антипатию. Отец Димы, Александр Егорович Булычёв настолько расчётлив и эгоистичен, что смотреть на него нет никакого удовольствия. Но в конце-концов, каждому фильму нужен вот такой вот отрицательный герой.

В общем, фильм очень хороший. Думаю, его нужно посмотреть всем — настроение он поднимет.

9 из 10
Оценка 1
Заголовок Сказка!
Текст реценизии Фильм замечательный, хоть и со множеством недочетов, но они совершенно не портят картину. Фильм очень смешной, забавный, немного наивный. Он так поднял мне настроение что вся моя весенняя депрессия просто испарилась.

Фильм стоит посмотреть, особенно когда вам грустно, заряд положительной энергии вам обеспечен.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок Фильм способный поменять душу человека
Текст реценизии Я посмотрел этот фильм впервые 1 января 2010 года по ТВ. Я неописуемо обрадовался за наше кино. Этот фильм один из тех, который меняет твою душу, ты меняешься вместе с актёрами, а вернее вместе с героями. Такое впечатление, что они, эти герои, встречаются в жизни каждый день, они живут рядом с тобой. Но фильм показал, как может измениться душевный мир, когда честен, благороден, справедлив, умеешь уважать достоинство других, думаешь тем, что между ушами!

Я плакал, извините, за признание. Я заливался слезами. Я очень тронут. Браво всем: и режиссеру Анне Гресь, и сценаристу Татьяне Гнедаш, и продюсеру Александру Ткаченко. Но браво и нижайший поклон молодым актёрам Евгении Осиповой и Кириллу Жандарову и всем остальным, снявшимся в кинокартине. Браво, Россия!!!!

10 из 10