Купидон (сериал) (2009)

Cupid (2009) 18+


О фильме

Ремейк одноименного сериала 10-летней давности о Треворе Хэйле — остроумном, предприимчивом и привлекательном молодом человеке, представляющийся Купидоном. Да, тем самым богом любви из римской мифологии. Может быть, это и не совсем правда, но сам Тревор убежден в своем божественном происхождении на все сто.

Из-за своей уверенности он оказывается в сумасшедшем доме, где встречает известную женщину-психолога Клэр. Ей Тревор и рассказывает, что Зевс прогнал его с Олимпа за излишнюю заносчивость. И теперь у него есть лишь один шанс вернуться в пантеон богов: он должен, не пользуясь луком и стрелами, свести вместе 100 пар.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 43 мин.
Рейтинг Кинопоиска 7.602 / 199
Рейтинг IMDB 6.70 / 156
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Камилла Гуати, Бобби Каннавале, Клара Говинден, Джо Фаррелл, Рик Гомез, Кейт Симсес, Сара Полсон, Анна Кламски, Мария Диаз, Тимоти Дж. Кокс
Роли дублировали
Режиссер Майкл Гроссман, Джон Т. Кречмер
Сценарий Джонатан Росслер, Этан Дрогин, Роб Томас
Продюсер Марго Майерс, Дженнифер Гвартц, Джошуа Леви
Композитор Джош Крэймон
Художник Дэн Дэвис, Чарли Бил, Фредда Славин
Монтаж Дэвид Крэбтри, Джим Гросс, Дэниэл Габбе
Оператор Деян Георгевич
Участники съемочного процесса Остин Пендлтон, Эрик Палладино, Джо Ло Трульо, Ширли Румирк, Брайан О’Нилл, Узиманн, Мелани Николлз-Кинг, Камилла Гуати, Ли Тергесен, Маргерит Моро, Донна Торленд, Эрик Сайет, Эд Вилер, Бобби Каннавале, Дэн Зиски, John R. Tigonis, Натали Дуглас, Клара Говинден, Sherri Norige, Микела Брэндон, Stephen Michael Lee, Фернандо Булаон мл., Sean Andrew, Джанелл Флетчер, Nicholye Monteith, Леона Сайферс, Алекс Мерсер, Микаела Брэндон, Джо Фаррелл, Джули Крэйг, Селеста Круз, Криста Браун, Тео Стокман, Хуан Луис Асеведо, Роберт Харрисон, Грег МакФедден, Кари Свенсон Рили, Шалин Агарвал, Кэндис МакКой, Стефани ДиМаджио, Бекки Уотсон, Мэри Стюарт Мастерсон, Джон Каннингэм, Джордж Мэк, Рик Гомез, Майкл Гроссман, Деян Георгевич, Донато ДеМаринис, Крис Мискевич, Эдвард М. Келахэн, Дэн Дэвис, Линда Карделлини, Джош Крэймон, Пол Фицджералд, Керри Батлер, Уильям Уолтерс, Дэвид Лавинь, Эмилио Делгадо, Мишель Шлютер-Форд, Эванс Форлидас, Питер Конбой, Доун Ресси, Мэтер Зикел, Кейт Симсес, Дайан Руджеро, Эми Бет Шумер, Колтон Джеймс, Джеймс Шрэм, Уилл Бетенкур, Крис Генри Коффи, Шон Магвайр, Аннабелль Гурвич, Патрик Дарро, Сара Полсон, Обри Доллар, Патрик Адамс, Триесте Келли Данн, Джули Энн Эмери, Ранджит Чоудхри, Глория Вотсис, Дэвид Крэбтри, Николь Салисбери, Люсиан Майсел, Анна Кламски, Брайан Скотт Джонсон, Стив Бланчард, Джон Т. Кречмер, Ти Джонс, Джим Гросс, Адам Кауфман, Кэти Дейч, Дженнифер Винер, Джули Хэгерти, Тобиаш Кэмпбелл, Ким Шоу, Стив Гринштейн, Констанс Зиммер, Мария Диаз, Сьюзэн Стюарт, Марго Майерс, Джон Дж. Шнайдер, Алекси Гилмор, Энтони Мангано, Блэнчард Райан, Мэри ДеБеллис, Пол Урсиоли, Анжела Питропинто, Дэн Этеридж, Птолеми Слокам, Роберт Майерс, Крис Вайна, Кимберли Лееманс, Ройс Джонсон, Крэйг Бокхорн, Уолтер Терни, Джилл Гордон, Линда Ли, Джордж Алой, Хлоя Кмарада, Чино Морис, Райли Дж. Нил, Тимоти Дж. Кокс, Алексис Суарез, Джонатан Росслер, Джиллиан Зинсер, Бет Адамс, Джо Гонсалес, Фэйт Сандберг, Эделен МакУильямс, Дэниэл Габбе, Кит Флэнеган, Перри Пьер, Дэвид Уолперт, Кит, Кен ЛаРон, Кайл Дин Мэсси, Куорлз Антуан, Эми Стофски, Спенсер Фокс, Майкл Филдс, Данте Неро, Джордан Лидз, Дж. Такер Смит, Уилл Чейз, Майкл Оутс Палмер, Гидеон Баннер, Дженнифер Гвартц, Шон Майкл, Майкл А. Клейн, Чарли Бил, Роджер Рэтберн, Гэйл Сэмюэлс, Джордан Хэйнс, Джонни Хопкинс, Пейдж Аллен, Майкл Дж. Бёрг, Ник Кордилеоне, Фредда Славин, Даниэль Стокдик, Дения Браш, Брайан МакКормак, Джошуа Леви, Стефани Масланский, Анджело Массагли, Этан Дрогин, Пол Уивер, Роб Томас

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Бармен, Влюбиться, Греческая мифология, Групповая психотерапия, Купидон, Любовь, Любовь с первого взгляда, Мифология, Мозгоправ, Настоящая любовь, Нью-Йорк, Оригинальное название из одного слова, Основан на греческом мифе, Основано на сериале, Отношения брата и сестры, Поиск любви, Психиатр, Романтическая напряженность, Умственное нарушение

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок All You Need Is Love …
Текст реценизии Я крайне редко смотрю сериалы. В основном, это связано из за отсутствия интереса и огромной продолжительностью сериала, на которую просто нет времени. Но помнится проснувшись однажды утром и включив телевизор, я столкнулся с пилотной серией сие сериала. И знаете ? Мне чертовски понравилось. После чего, я просмотрел все серии сезона. Увы, зрителя он не завлек, в связи с чем его прикрыли. Мне не ясно, почему он не вызвал интерес. Да и вообще парадоксально то, что хорошие сериалы прикрывают, а долгоиграющую фигню, продолжают снимать и развивать дальше.

Создатель сериала, Роб Томас бесспорно съел собаку на создании сериалов. В связи с чем, его «Вероника Марс» и «90210», можно считать одними из лучших сериалов, что когда либо были созданы. Этот сериал не исключение. Робу удалось снять картину в очень приятной и легкой манере. От чего, при просмотре картины, становится действительно легко и позитивный заряд эмоций переполняет душу и разум. Внешне стилистика чем то напомнила «Отчаянных Домохозяек». Но дальше при просмотре, сериал выбился до самостоятельной единицы. Потому что, каждая серия сериала, раскрывает отдельную историю, которую режиссеры картины создали и развили, не смотря на 43 минуты экранного времени. Сериал переполнен позитивом, любовью, и многими другими положительными эмоциями.

Идея очень хороша. Меня самого очень интересуют фильмы и сериалы на тему Греческих Богов. А тут, предстала возможность увидеть сериал о Купидоне. Великом кудеснике, который объединяет сердца и является воплощением любви во плоти. Но главное достоинство сериала пожалуй даже не в этом. А в том, что при просмотре сериала, ты так и не знаешь, действительно ли он Купидон или человек с серьезной психологической травмой. Явно создатели готовили ответы к концу сезона, но увы, теперь точного ответа нам узнать не получится. В каждой серии, раскрываются огромное количество персонажей и их жизненные истории. На фоне которых, выделяются две персоны, которые и становятся главными героями эпизода. Каждая из историй, не повторяется и развивает отдельную историю любви, за которой наблюдать одно удовольствие. А при просмотре, удаётся найти в персонажах картины, либо свои черты, либо черты своих друзей или второй половинки. На фоне чего, сериал не только учит тому как надо любить, но и тому, что же есть любовь на самом деле. И благодаря таким сериалам, действительно веришь, что любовь есть и она рядом.

Очень понравился подбор актеров. Особенно подбор действующих героев картины. Бобби Каннавале хоть и далек от образа Купидона, но справляется со своей работой просто великолепно. В нём есть всё. Обаяние, харизма, интересная внешность, остроумие и целый букет других положительных качеств, присущих всем нам. От чего, наблюдать за ним одно удовольствие. Потому что, он просто излучает колорит и харизму, от чего, ему действительно начинаешь верить. Верить в то, что он действительно Купидон. Сара Полсон же, просто великолепно воплотилась в образ консервативной Клэр. Ей очень убедительно удалось открыть и показать внутренний мир своей героини. Где главное это разум и трезвый рассудок, а чувствам и эмоциям просто нет места. А особенно приятно наблюдать за тем, как попутно и Тревор начинает менять её саму. Да и сама женщина очень даже симпатичная. Мне не нравятся блондинки, но при её появлении на экране, было действительно приятно наблюдать за ней.

Композитор Джош Крэймон создал идеальную музыку для данного сериала. В целом, музыка напоминает музыкальные темы Стива Яблонски и Дэнни Эльфмана из «Отчаянных Домохозяек». Но ладно, главное ведь звучание и настроение работы, не так ли ? Музыка очень приятная и легко отражает все эмоции и настроения картины. От чего, именно благодаря музыке, удаётся нарисовать на лице улыбку или погрустить вместе с главными героями сериала.

10 из 10

Очень лёгкий, позитивный и просто прекрасный сериал, который пропагандирует всё самое лучшее, что может быть в нашей жизни. Особенно, такое прекрасное чувство как любовь. Влюбленные и романтически настроенные личности, будут в восторге. Ибо это сериал, про таких же людей как мы. Жаль, что сериал прикрыли. Очень жаль.
Оценка 1
Заголовок Бог любви или нет, но он творит чудеса!
Текст реценизии Сериал действительно очень хороший, история парня считавшего себя богом любви, которого сбросили с Олимпа, и теперь он должен соединить 100 пар, что бы вернутся на Олимп!

Самое интересное, что при просмотре сериала действительно верится, что он купидон, он создаёт подобно впечатление, либо у него действительно хорошие способности в этих делах!

Жалко, что сериал приостановили, странно, что зрителей он не привлёк. Подобные сериалы должны заставить нас задуматься о многом в нашей жизни, о том правильно ли мы выбираем нашу половинку, с которой суждено прожить всю жизнь. Этот сериал как раз об этом и рассказывает, ужасно хотел бы увидеть продолжение, но видно купидон решил, что мы не должны видеть как остальные пары с его помощью соединятся и познают настоящую любовь, или просто мы не должны видеть его возвращения на гору Олимп, действительно отличный сериал!

В общем: 10 из 10
Оценка 1
Заголовок Главное счастье в жизни — любовь
Текст реценизии Купидон сериал о парне, по имени Тревор, который какое-то время провел в психиатрической лечебнице, потому что считал себя Купидоном. Он всерьез считает, что ему нужно соединить 100 пар, чтобы вновь вернуться на гору Олимп, с которой его сбросили могущественные Боги.

Тревор мастер своего дела, у него не всегда все выходит гладко, но голова его кипит мыслями и сумасшедшими идеями. Иногда он ошибается, пытаясь свести не тех людей, но в итоге образует замечательные пары, полные любви к друг другу.
Клэр — женщина-психолог наблюдает за тем, как ведет себя Тревор вдали от психиатрической лечебницы, пытаясь показать судье а заодно и себе, что Тревор излечился. Но понимает, что это все бесполезно. Она пытается докопаться до правды, кто же на самом деле Купидон: обычный сумасшедший, бог, или обычный человек, сердце которого разбито. И тогда Клэр просто начинает ему помогать в его купидоновских делах. Она проводит вечера «одиночек», куда ходят одинокие люди, чтобы поговорить о том, почему у них не складывается личная жизнь. Купидон тоже ходит на эти встречи, чтобы помочь людям обрести любовь.
Клэр понимает, что начинает влюбляться в прекрасного бога любви. И всячески старается противиться этому чувству, но от любви ведь не так то просто уйти.

Мне, большой поклоннице сериалов, этот сериал понравился (как неожиданно) с первой серии. Все эти истории любви, все эти созданные пары, препятствия, через которые они все проходят — очень притягивает. Тревор — обаятельный молодой парень, который не думает о своей (когда-то испорченной) личной жизни, а делает все возможное, чтобы помочь другим людям. А Клэр — молодой психолог, проводящий вечера «одиночек», которая считается специалистом в деле любви, но она одинока. Куда приведет этих двоих история, не известно. Но я верю, что рано или поздно купидоновская стрела поразит обоих прямо в сердце и они будет вместе.

10 из 10