Господин Ошибка (1996)

Mr. Wrong (1996) 18+


О фильме

Очаровательная невеста в нарядном подвенечном платьи оказывается в полиции за стрельбу в церкви. Таков был финал ее странного романа: всю жизнь Марта искала мужчину своей мечты, героя прекрасных снов.

Но ее избранник не совсем подходил на эту возвышенную роль: мечтать о таком муже может разве что сумасшедшая, а сам он был похож на видение из ночного кошмара.

Подробная информация

Слоган He loved her from afar. It wasn't far enough.
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США $12 825 141
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 16 февраля 1996
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
mpaa PG-13
Время 96 мин. / 01:36
Рейтинг Кинопоиска 5.184 / 49
Рейтинг IMDB 3.60 / 3 575
Рейтинг мировых критиков 4
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Дин Стокуэлл, Билл Пуллман, Эллен Клегхорн, Джон Ливингстон, Эллен ДеДженерес, Джоан Плаурайт, Брэд Хенке, Джоан Кьюсак, Хоуп Дэвис, Робер Гуле
Роли дублировали
Режиссер Ник Касл
Сценарий Крэйг Мансон, Крис Мэтисон, Керри Эрин
Продюсер Дэвид Хоберман, Марти Кац, Марк Индиг
Композитор Крэйг Сэфэн
Художник Даг Крэйнер, Нэнси Паттон, Ингрид Феррин
Монтаж Патрик Кеннеди
Оператор Джон Шварцман
Участники съемочного процесса Дин Стокуэлл, Луи Андерсон, Даг Крэйнер, Кэйси Касэм, Джон Шварцман, Билл Пуллман, Шарлин Кастл, Джэми МакГерк, Марк Шерман, Дженни Тернэм, Крэйг Мансон, Айвор Шир, Нэнси Паттон, Гилберт Б. Комбс, Дэвид Хоберман, Марти Кац, Эллен Клегхорн, Джон Ливингстон, Фрэнк Роман, Крис Мэтисон, Камилль Савиола, Ира Шуман, Керри Эрин, Кристофер Криса, Джон Котрэн мл., Гектор Елиас, Полли Холлидей, Крис Мур, Мэдди Кормэн, Эллен ДеДженерес, Вейн Александр, Патрик Кеннеди, Джоан Плаурайт, Крэйг Сэфэн, Брэд Хенке, Джоан Кьюсак, Ник Касл, Жан Касэм, Хоуп Дэвис, Питер Уайт, Клаудиа Ребар, Джонатан Эрнандез, Марк Индиг, Кристин Кэттел, Робер Гуле, Роберт Харви, Фредерик Даусон, Виктория Елена Флорес, Фрэнк Луго, Брайант Уэллс, Ингрид Феррин, Мики Харрисон, Ши Фаррелл, Джонни Миллер

Премии фильма

  • Золотая малина, 1997 год (us) - Худшая новая звезда (Эллен ДеДженерес)

Страны производства фильма

  • США (16 февраля 1996) - 2
  • Австралия (4 апреля 1996) - 0
  • Германия (25 июня 1996) - 0
  • Венгрия (25 июля 1996) - 0
  • Португалия (26 июля 1996) - 0
  • Аргентина (15 апреля 1997) - 0
  • Великобритания (Июнь 1997) - 0
  • Швеция (13 ноября 1999) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Больница, Главный герой — женщина, Кемпер, Кража в магазине, Манипуляция, Мексика, Музыкальный автомат, Навязчивая любовь, Незамужняя женщина, Огнестрельное оружие, Одержимость, Опасность, Отношения девушки и ее бывшего парня, Повествование флешбэками, Похищение, Ревность, Свадебное платье, Свадьба, Свидание, Телевизионная студия, Упорный преследователь, Харассмент, Церковь, Частный сыщик

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Умные люди не ошибаются, они только делают выводы…
Текст реценизии Про этот фильм можно с уверенностью сказать: нелепость. В общем и целом фильм не так уж плох, но я всегда задаюсь вопросом: «Почему талантливые и очень хорошие актеры соглашаются на фильмы подобного жанра?».

Конечно, если убрать некоторые сцены фильм покажется довольно забавным и милым. Очень жаль, что такой обаятельной и талантливой актрисе как Джоан Кьюсак довелось сыграть сумасшедшую девицу, которая не владеет собой и ведет себя по меньшей мере нелепо. Я считаю, что ее образ был в этом фильме абсолютно лишним и только отпугнул от зародившегося нейтрального ощущения, что фильм неплохой.

Фильм держится в основном на одном лишь Билле Пуллмане, которого я считаю непревзойденным актером и очаровательным мужчиной. В любом кино разного жанра он растворяется как в своей стихии и дополняет его своей игрой. Сюжет фильма, учитывая что это был 96-й год, довольно незаурядный и даже на сегодняшний день эту тему в кино не успели развить, разве что в жанре триллера. Таких фильм как известно много: «Любит- не любит», «Одержимость», «Фанатка», «Безответная любовь», «Роковое влечение» и список безусловно можно продолжить.

Не буду лукавить, если скажу, что это фильм для одноразового просмотра. Возможно, кто-то найдет в нем что-то свое, что-то необычное и притягательное, кто-то что-то банальное и неинтересное, я же могу лишь с уверенностью сказать, что как бы там ни было, этот фильм гораздо лучше, чем то, чем хотят нас сегодня привлечь современные режиссеры.