Что?! Нет пива? (1933)

What-No Beer? (1933) 18+


О фильме

Незадолго до отмены в Америке «сухого закона» двое друзей решили открыть собственную пивоварню. Это привело к конфликту как с полицией, так и с местными гангстерами.

Подробная информация

Слоган IT TOOK A NATIONAL EVENT to make the funniest comedy of screen history
Страна США
Жанр комедия
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 10 февраля 1933
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 65 мин. / 01:05
Рейтинг Кинопоиска 7.059 / 34
Рейтинг IMDB 5.50 / 216
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джимми Дюранте, Генри Арметта, Бастер Китон, Чарльз Гиблин, Эдвард Брофи, Филлис Бэрри, Роско Эйтс, Чарльз Данбар, Сидни Брейси, Джон Мильян
Роли дублировали
Режиссер Эдвард Седжвик
Сценарий Роберт Э. Хопкинс, Кэри Уилсон, Jack Cluett
Продюсер Лоуренс Уайнгартен
Художник Седрик Гиббонс
Монтаж Фрэнк Салливан
Оператор Harold Wenstrom
Участники съемочного процесса Джимми Дюранте, Лоуренс Уайнгартен, Седрик Гиббонс, Генри Арметта, Рольф Седан, Джордж Ирвинг, Ли Фелпс, Вилбур Макк, Гарри Тенбрук, Эдди Чандлер, Шерри Холл, Al Jackson, Бастер Китон, Чарльз Гиблин, Билли Энгль, Пэт Хэрмон, Эдвард Брофи, Филлис Бэрри, Эдвард Седжвик, Джеймс Донлан, Бродерик О’Фэррелл, Harold Wenstrom, Роберт Э. Хопкинс, Роско Эйтс, Чарльз Данбар, Кэри Уилсон, Сидни Брейси, Джон Мильян, Фрэнк Салливан, Jack Cluett

Страны производства фильма

  • США (10 февраля 1933) - 0
  • Дания (11 августа 1933) - 0
  • Финляндия (22 октября 1933) - 0
  • Италия (1934) - 0
  • Португалия (22 января 1934) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Бутлегер, Гангстер, Пиво, Пивоваренный завод, Полиция, Слэпстик

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 194 часть.
Текст реценизии Будет пиво!

Будем работать!


Что?! Нет пива? (я люблю этот фильм)

Я как-то упоминал гениального комика Бастера Китона в своих отзывах, но я еще никогда не писал отзыв на фильм, где он играл главную роль. Я очень люблю Чаплина и очень уважаю Ллойда, а Бастер Китон застрел у меня между этими двумя великими актерами. Многие критики говорили, что он был лучше всех и когда я смотрю его картины, то я всегда соглашаюсь с этим мнением. Откровенно говоря, для первого отзыва выбирал специально какой-нибудь забавный фильм и я его нашел. Уже из названия фильма все становится понятно…

И действительно в этом фильме (звуковом!) Бастер Китон вместе с бешеным актером Джимми Дюранте будет играть простого парня, который решит вместе с другом открыть пивоварню. Думаете, что это очень просто и в этом нет ничего смешного? А если сказать, что в те годы в Америке был сухой закон, и варить пиво, было запрещено. Но наши герои не привыкли сдаваться, потому что они хотят заработать много денег. Один хочет их заработать для любимой девушки, с которой пока не встречался, а второму просто надоело быть парикмахером без гроша в кармане.

Я бы не сказал что этот фильм самый смешной в фильмографии Китона, но все равно его очень интересно было смотреть. В этом фильме Бастера Китона немного перепрыгнул Дюранте, потому что он тут будет болтать весь фильм как ненормальный и иногда его монологи могут довести до слез, а особенно когда он еще с несколькими рабочими варил пиво в первый раз, и ничего не получилось. А Китон тут будет очень спокойным и даже можно сказать очень романтичным, потому что его герой очень сильно влюблен.

Нужно сказать, что в те годы фильм был очень популярным. Все-таки очень щекотливая тема для американцев. Да и вообще Китона очень сильно любили, правда позже его забудут, но это как говорится уже другая история. А данный фильм я настоятельно рекомендую посмотреть всем поклонникам Бастера. Очень веселый фильм, который поднимет вам настроение. А уж если вы любите пиво (и Китона), то я думаю, данный фильм станет вашим любимым. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10