Мудаки. Арабески (2010)

(2010) 18+


О фильме

Цикл разножанровых короткометражек, посвященных эпидемии социально-культурного нигилизма, охватившего украинское общество.

Подробная информация

Слоган Мы снимаем кино здесь, сейчас, про себя
Страна Украина
Жанр драма, комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 23 сентября 2010
Премьера в России 22 октября 2010
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 6.640 / 70
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Александр Кобзарь, Петр Панчук, Ирма Витовская, Александр Игнатуша, Андрей Павленко, Радислав Пономаренко, Владимир Тихий, Кристина Синельник, Артем Мартынишин, Александр Фуртас
Роли дублировали
Режиссер Владимир Тихий, Вера Яковенко, Мирослав Слабошпицкий
Продюсер Владимир Тихий, Денис Иванов
Участники съемочного процесса Александр Кобзарь, Сергей Малюга, Петр Панчук, Кирилл Бин, Ирма Витовская, Татьяна Несвидоменко, Виталина Библив, Александр Игнатуша, Дмитрий Тубольцев, Андрей Павленко, Сергей Гаврилюк, Радислав Пономаренко, Владимир Тихий, Владимир Миненко, Денис Иванов, Даниил Вулицкий, Дмитро Сокол, Вера Яковенко, Мирослав Слабошпицкий, Кристина Синельник, Юрий Ковалев, Артем Мартынишин, Александр Фуртас, Александр Семишкур, Алёна Алымова

Страны производства фильма

  • Украина (23 сентября 2010) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Український арт-хаус трафік.
Текст реценизии Украинский кинематограф — это сплошные анекдоты, как не печально. Проект, с говорящим названием, был призван на кое-какие попытки напоминания зрителю, не только Украинскому но и европейскому, о том, что мы ещё существуем на карте мирового кинематографа, как сами авторы его называют — антипод карамельного «Париж, я тебя люблю». Отталкиваясь от трёх пунктов (а — кино нужно снимать в Украине; б — современность; в — о простых людях), молодые режиссёры взялись за дело. Цикл из 14 короткометражных фильмов взорвал UA-нет. Кто-то, как обычно, начал говорить — что всё печально, и ничего уже не изменить, кто-то наоборот начал нахваливать и бросать респекты, чуть ли не с желанием в помощи (жаль что реквизитов на перевод денег не было), но одно можно сказать точно — Украинский арт-хаус установил протез на место ампутированной ноги (остались — две руки и ещё одну ногу).

«Гівно» — а началось всё с юмора, завистливого и немножечко трусливого. То, что хотел сделать каждый из нас, но чаще всего отступал в страхе перед

«Таксі?!» — то же скрытое желание, которое в прочем, показано в другом свете, от чего на лице зрителя не вольно появляется улыбка.

«Глухий кут» — алкоголь? Сюжет, достойный расследования спецами из CSI.

«Останній лист» — чем дальше, тем сюжеты короткометражек всё серьёзней и серьёзней. В этот раз — раскрывались проблемы детей-родителей.

«П’ятниця» — И в правду, пятница лучшее время для развлечений. Особенно это удаётся бездельникам-подросткам. Лень-матушка увлечённо следит за своими детьми, но что выйдет в итоге? Ничего.

«Рано зранку» — история о «тёмном попутчике», который скрывается в каждом из нас. Идеально-добрых людей не существует, каждый срывается. А как бы вы поступили в подобной ситуации?

«УкраЇнська література: посібник для мудаків» — данная короткометражка гениальна. Лучшая из всего цикла — это однозначно. О деградации нынешнего поколения в картинках. Сильно и стильно.

«Глухота» — вечная тема о мусорах, так доблестно защищающих нас, простых людей.

«Мій друг Серьога»«Дружим мы! Дружим мы,

Потому что весело
Нам друг с другом во всё
Целый день играть!
Вместе — хоть до луны
Мы построим лесенку,
Хоть на солнце самом
Будем загорать!»
. Вот только деньги друзьям лучше не одалживать.

«MMS» — ммм.
«Бабуся» — жизнь и смерть так взаимосвязаны.
«Труси» — о той жизни, которая нам не достанется.
«Кончена» — честно сказать я так и не понял, что хотел донеси автор. Пособие по глупости?
«Свєта» — у каждого свой путь в жизни, и совсем не тот, о котором мы мечтали ранее. Бывает.