Попутчица (2009)

Kanden Kadhalai (2009) 18+


О фильме

Шакти — бизнесмен-неудачник. Он несчастен, потому что, его любимая девушка выходит замуж за другого. Ему не хватает мужества вернуться домой, он решает плыть по течению, садится в первый попавшийся поезд, и едет, « куда глаза глядят». Но судьба распоряжается иначе. В поезде он знакомится с девушкой по имени Анджали. Она красива, но чересчур болтлива.

Анджали раздражает Шакти до такой степени, что он сходит с поезда. Она пытается вернуть его обратно, но сама опаздывает на поезд. Так они оба оказываются на заброшенной станции без багажа и денег. Начинается идиллическое путешествие по живописным местам Южной Индии и эта странная парочка встречает на своем пути: автобусы, такси, верблюжьи повозки, различных людей. Они пересекают равнины, пустыни, озера, до тех пор, пока не доберутся до дома.

Подробная информация

Слоган
Страна Индия
Жанр комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 30 октября 2009
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 5.50 / 97
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Таманна Бхатия, Alagam Perumal, Сантханам, Бхарат, Сапан Саран, Мунна, Singamuthu, Равичандран, Nizhalgal Ravi, Дипа Венкат
Роли дублировали
Режиссер R. Kannan
Сценарий R. Kannan, Имтиаз Али, Pattukottai Prabhakar
Продюсер Dhananjayan G., V.M. Lalitha
Композитор Видьясагар
Художник Rembon
Монтаж Кола Бхаскар
Оператор P.G. Muthaiah
Участники съемочного процесса Монобала, Майилсами, Кола Бхаскар, Панду, Тамби Рамайа, Таманна Бхатия, Судха, Видьясагар, Alagam Perumal, Сантханам, Бхарат, Сапан Саран, R. Kannan, P.G. Muthaiah, Shammu, Мунна, Имтиаз Али, Dhananjayan G., Singamuthu, Pattukottai Prabhakar, V.M. Lalitha, Bonda Mani, Равичандран, Lollu Sabha Jeeva, Rembon, Nizhalgal Ravi, Rathna, Дипа Венкат

Страны производства фильма

  • Индия (30 октября 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Влечение противоположностей, Железнодорожная станция, Поезд, Поездка на поезде, Ремейк

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок Эффект дежавю
Текст реценизии Южноиндийский (тамильский) ремейк болливудского фильма 2007 года «Когда мы встретились» с Шахидом Капур и Кариной Капур. Сюжетная линия практически идентична, как под копирку. Изменены лишь незначительные детали.

Поскольку я не очень люблю Карину Капур мне было интересно посмотреть на Тамману в ее роли. Она мне понравилась, на мой взгляд, ее внешность больше подходит к данному типажу. Помню, когда смотрела оригинальную версию, мне пришлось приложить некоторое усилие, чтобы привыкнуть к Карине.

Бхарат не плох, но составить конкуренцию и переиграть Шахида Капура ему явно не удалось.

В целом, если Вас не смущают ремейки, нравится сама история и южно-индийский колорит кажется не менее очаровательным, чем пенджабский, посмотреть разок можно. Лично мне болливудский вариант понравился больше.