Белое платье (2010)

(2010) 18+


О фильме

Как известно, увидеть невесту в свадебном платье до свадьбы — плохая примета…

Девушка из маленькой деревеньки Олеся и ее жених выигрывают в телеконкурсе, и, как самая красивая пара, получают в подарок роскошное белое платье. И конечно же, невеста не удерживается от соблазна нарядиться перед телекамерой… Она еще не знает, что всё обернется совсем не так, как ей хотелось.. Уехав на заработки в город, жених возвращается чужим мужем, а Олеся остаётся одна.

На этом сказка для девушки могла бы и закончиться, если бы в деревню не приехал столичный бизнесмен с маленькой дочкой. Волей случая героиня становится няней для девочки. И всё бы хорошо, но вскоре по деревне начинают ползти сплетни.. Желая оградить девушку от насмешек, Валерий благородно предлагает ей формальный брак — «штамп в паспорте и никакого белого платья». Но неужели заветной мечте Олеси так и не суждено сбыться?..

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 23 января 2011
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 16
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 16 лет
MPAA
mpaa
Время 95 мин. / 01:35
Рейтинг Кинопоиска 5.593 / 273
Рейтинг IMDB /
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Александр Баширов, Марина Дюжева, Владимир Малков, Луиза-Габриэла Бровина, Анна Назарова, Дарья Иванова, Евгения Хиривская, Ричард Бондарев, Ольга Дибцева, Эдуард Трухменёв
Роли дублировали
Режиссер Андрей Селиванов
Сценарий Елена Быковская
Продюсер Ирина Смирнова, Александр Кушаев, Джош Вуд
Композитор Татьяна Сирош
Оператор Кирилл Зоткин
Участники съемочного процесса Александр Баширов, Марина Дюжева, Серафима Нечаева, Андрей Селиванов, Владимир Малков, Юрий Бердников, Наталия Сильвановская, Екатерина Забусова, Ирина Смирнова, Людмила Ячменева, Луиза-Габриэла Бровина, Анна Назарова, Елена Глазкова, Дарья Иванова, Евгения Хиривская, Егор Пазенко, Ричард Бондарев, Ольга Дибцева, Екатерина Лапина, Александр Кушаев, Александра Флоринская, Иван Токарев, Эдуард Трухменёв, Руслан Юлдашев, Джош Вуд, Сергей Дунаев, Наталья Короткова, Кирилл Зоткин, Елена Быковская, Егор Харламов, Татьяна Сирош, Елена Олькина, Светлана Ясинская

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Белое платье, белая фата…
Текст реценизии Знаете, я очень поверхностно отношусь к русским фильмам. По мне, эра российского кинематографа уже закончилась, и остался один мусор. Такое же отношение у меня и к многочисленным фильмам/сериалам, которые показывают каждый день по «Первому каналу», «Россия» и так далее. Но этот фильм заслуживает отдельного внимания.

Казалось бы, деревенская девушка, живущая с теткой, просто обязана верить в приметы, чтить их и соблюдать. Но, нет же. Выиграв свадебное платье, Олеся одела его в прямом эфире. Не зря говорят: «видеть невесту до свадьбы в подвенечном наряде — плохая примета». Но главная героиня даже об этом не подумала. За это и было наказана. Свадьба расстроилась, по селу поползли слухи, Олеся расстроена и жизнь для нее уже не такая, как прежде. Тут-то и появляется принц на белом коне. Ну, как принц. Разведенный миллионер с дочкой, которому срочно нужна няня. И, конечно же, обладая прирожденной любовью к детям, Олеся не смогла отказаться от такого предложения, влюбившись в Валерия, своего работодателя. Казалось бы, все просто замечательно. А нет, дорогие мои, забываете маленькую деталь — это не город, это деревня. А что ползет первым делом по деревне? Правильно, слухи. Ну, менталитет такой у деревенских людей. Им не понять, что это всего лишь работа. Желая оградить ценного работника, Валерий женится на главной героине. Но это же просто штамп в паспорте, личным отношениям он не мешает…

Вот такой вот сюжет. По мне, интересный. Актеры играют хорошо, что очень приятно. Фильм, не превращается в многосерийную Санта-Барбару, что тоже радует.

Вывод: Казнить российский кинематограф нельзя, помиловать. Фильм посмотреть можно. Приятный и легкий. То, что доктор прописал в холодные осенние дни.

8 из 10