Западные ворота парка Икэбукуро (сериал) (2000)

Ikebukuro West Gate park (2000) 18+


О фильме

Есть в Токио один район, Икэбукуро Вэст Гэйт Парк, не самый спокойный для проживания, надо сказать. Так вот в этом районе жил молодой человек Макото. Никого почти не трогал, занимался ничегонеделанием, дружил с главой хулиганистой банды. Однажды со своими друзьями Макото встретил пятнадцатилетнего Шуна, который хорошо рисовал голых женщин и расчлененные трупы. Еще он иногда подворовывал, что Макото крайне симпатизировало.

Благодаря Шуну, Макото познакомился с двумя девушками. Обе в него влюбились, ну а он… мм. А он с ними предпочитал дружить. Только вот вскоре после знакомства одну из этих девушек убили. Дело, естественно, стал вести детектив, у которого зуб на Макото. Юноша был недоволен работой полиции, и потому решил сам найти убийцу подруги…

Подробная информация

Слоган
Страна Япония
Жанр
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время
Рейтинг Кинопоиска 8.542 / 98
Рейтинг IMDB 7.80 / 132
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Китаро, Садао Абе, Томоя Нагасе, Юко Андо, Аико Моришита, Аи Като, Ямасита Томохиса, Рюта Сато, Ёскэ Кубодзука, Шоко Икезу
Роли дублировали
Режиссер Юкихико Цуцуми
Сценарий Канкуро Кудо, Ира Ишида
Продюсер Аки Исояма
Участники съемочного процесса Китаро, Садао Абе, Тэцу Ватанабэ, Кэнити Эндо, Шун Огури, Корн, Койти Судо, Казухиро Нисидзима, Коюки, Томоя Нагасе, Канкуро Кудо, Иссей Такахаси, Юко Андо, Аико Моришита, Вакана Сакаи, Кэндзи Сакагути, Сатоси Цумабуки, Аки Исояма, Анна Отака, Семиносуке Мурасуги, Кадзуки Маехара, Кен Ватанабе, Аи Като, Ямасита Томохиса, Рюта Сато, Юкихико Цуцуми, Шин Язава, Ёскэ Кубодзука, Томохиро Ваки, Сё Хиросава, Ира Ишида, Майо Кавасаки, Мие, Шоко Икезу

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Икэбукуро Вэст Гэйт Парк
Текст реценизии Хочу начать с того, что этот сериал превзошел мои ожидания. Он оказался настолько атмосферным и затягивающим, что невозможно было оторваться.

Во первых этот сериал безумно интересный детектив, интрига остается до самого конца. По крайней мере, я до последних минут оставалась в неведении. Напряжение не сходило до последних секунд.

Во вторых отличная драма. Последние серии, с девятой по одиннадцатою не выходят у меня из головы уже больше месяца.

И в третьих игра актёров. Вот что не отнять здесь, так это актёрскую игру. Конечно же главная фигура Томоя Нагасе. Этот актёр каждый раз поражает меня с каждой ролью всё больше и больше. И в этом сериале он просто неподражаем. На второе место здесь я бы поставила Ямашиту Томохису. Перед глазами до сих пор стоит сцена со шкафом, это было гениально. И вообще их отношения с Нагасе безумно затронули меня за живое. Все остальные актёры тоже были великолепны, но эти двое меня просто поразили.

Если хотите посмотреть интересный детектив с отличными актёрами то не пропустите «Ikebukuro West Gate park».

10 из 10

P.S Этот сериал стоит смотреть даже ради гениальной сцены со шкафом.