Смертельная битва (сериал 1995 – 1996) (1996)

Mortal Kombat: Defenders of the Realm (1996) 18+


О фильме

Суперпоединки, захватывающие приключения и потрясающие технологии будущего в фантастическом мультфильме Смертельная битва — продолжении популярного кинофильма и легендарной компьютерной игры.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр триллер, фантастика, боевик, мультфильм
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту для любой зрительской аудитории
MPAA
mpaa
Время 30 мин.
Рейтинг Кинопоиска 6.664 / 1354
Рейтинг IMDB 5.60 / 393
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Клэнси Браун, Кевин Майкл Ричардсон, Брайан Точи, Рон Перлман, Дориан Хэрвуд, Люк Перри, Майкл Де Барр, Оливия д’Або, Кри Саммер, Тод Тоули
Роли дублировали Владимир Вихров, Виктор Петров
Режиссер Майкл Гогуэн
Сценарий Шон Катрин Дерек, Синтия Харрисон, Брукс Вачтел
Продюсер Сьюзэн Э. Левин, Энн Дамато, Сьюзэн С. Блок
Композитор Джонатан Слейт
Художник Шеннон Дентон
Участники съемочного процесса Владимир Вихров, Клэнси Браун, Виктор Петров, Кевин Майкл Ричардсон, Брайан Точи, Джек Эйнджел, Рон Перлман, Дориан Хэрвуд, Люк Перри, Ник Чинланд, Джон Рис-Дэвис, Элисон Савитч, Джон Вернон, Шон Катрин Дерек, Джереми Рэчфорд, Джонатан Слейт, Рино Романо, Майкл Гогуэн, Синтия Харрисон, Сьюзэн Э. Левин, Шеннон Дентон, Джошуа Уэкслер, Эд Бун, Лоуренс Касанофф, Фил Роман, Нэнси Линари, Брукс Вачтел, Доун Льюис, Нил Росс, Майкл Де Барр, Оливия д’Або, Кри Саммер, Брок Питерс, Дэнни Саймон, Тод Тоули, Энн Дамато, Валери Хоук, Сьюзэн С. Блок, Сьюзэн Левин, Ким Лэйвери

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Битва рука об руку, Боевой стиль, Боевые искусства, Воин, Вымышленная война, Героиня, Герой, Герой боевика, Добро против зла, Драка, Женщина — мастер боевых искусств, Женщина-боец, Женщина-воин, Жестокость, Злодей, Злодейка, Карате, Классика Кунг-фу, Кунг-фу, Мастер боевых искусств, Мастер Кунг-фу, Мультипликационное насилие, Основано на событиях фильма, По мотивам видеоигры, Рубящий удар ладонью, Смертельная битва, Смешанные боевые искусства, Сражение, Стилизованное насилие, Супергероиня, Супергерой, Суперзлодей, Удар каратэ, Удар с разворота, Фильмы серии «Chop Socky»

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Как говорится, к бою!
Текст реценизии Несомненно «Mortal Kombat» — одна из культовейших Вселенных. И по какой-то причине недооцененных. На ее рассвет пришлось мое детство, потому я питаю самые теплые чувства.

В который раз я убедился, как чертовски далеки воспоминания от действительности. Да, когда дело касается давно ушедших дней, мы склонны подтасовывать карты. В моей памяти это был наикрутейший мультфильм, интересный, красочный, даже глубокий… ну одним словом — круть. Но стоило пересмотреть его в зрелом возрасте, и карты легли на стол шапкой вниз. Наверное, грех критиковать такое, но я все же сделаю это, немного, но потом отмечу и плюсы, которых много.

Анимация просто убога, даже для 1995 года. В том же году вышел «Человек-паук», который на две головы выше. От этого страдает главный атрибут сериала — бои. Выглядят они до боли смешно. От диалогов «Смертельной битвы» взрослый человек может скончаться, не шучу. Они до ужаса примитивны, и не стоит делать скидку на то, что это детский продукт, того же «Человека-паука» в примитивности не упрекнешь. Главная музыкальная тема классная, но она звучит каждые десять секунд, поверьте, и волей-неволей начнешь ее ненавидеть. Хотя нет, я не начал, она классная. Как кричала Соня: «К бою!».

Все же в одном воспоминания меня не обманули. Глубина. Сейчас я даже лучше ее разглядел. Тут у каждой серии буквально на лбу написана мораль: вот серия о Предательстве и Доверии, вот о Чести и Достоинстве, дальше о Любви и настоящей Дружбе… перечислять можно долго, ибо каждая серия несет определен посыл. Это я считаю главным плюсом сериала, ибо положительное влияние на детей неоспоримо.

Отдельно хочу отметить русский дубляж. Первую половину сериала озвучивало два голоса и это просто блестящая работа. Интонации настолько разные, что в детстве я и подумать не мог, что за всех мужских персонажей говорит один дяденька! Поразительно! Ко второй половине присоединился еще один мужской голос, но не то чтобы это помогло делу, это было просто не нужно.

Есть только одна причина, по которой взрослый человек станет смотреть этот мультсериал, — и это безумная любовь к Вселенной «Mortal Kombat». Такому человеку будет наплевать на все описанные минусы, он примет их с улыбкой. Если его детство пришлось на 90-ые, то он, как парализованный, просит у экрана шесть с лишним часов, задавая себе вопрос: «И зачем я это смотрю?». Остальным же просьба не соваться, вы родились не в то время.
Оценка 1
Заголовок Битва начинается снова
Текст реценизии Этот мультфильм вызывал у меня позитивные эмоции во время просмотра. Он довольно захватывающий и очень легко смотрится. Герои нарисованы просто на ура, особенно Страйкер, который во время тяжёлых драк никогда не теряет кепочку с головы. Это действительно поразительно, казалось бы мультфильм, что тут такого, а каждый персонаж обладает своим характером.

Ещё у этого мультика хорошее качество — это чувство юмора направленное на детей в первую очередь, а не пошлые шуточки в современных «шедеврах» от которых уши вянут.

Динамичность событий тоже огромный плюс. Мы во время просмотра не скучаем за пустой болтовнёй. Одна битва сменяет другую, так и хочется не отрываясь посмотреть сериал от и до все четыре части. За самую удачную я и ставлю оценку

7 из 10
Оценка 3
Заголовок Мечта детства.
Текст реценизии Мортал Комбат — наше детство, культовая игра, в которую играют с 90ых годов популярна и по сей день, тем более что она все время развивалась, поэтому неудивительно что это творение надо сравнивать с оригинальной игрой, и это сравнение оставляет некоторых осадок в тех детских душах, игравших сутками в эту увлекательную игру.

В том же детстве я и мои сверстники мечтали заполучить VHS кассеты с этим мультиком, ожидания от него были настолько завышены, что соответствовать им детскому мультфильму было почти нереально. Так и получилось, конечно видеть в действии персонажей из игры было очень здорово и увлекательно, но когда играешь в ту же игру, представляешься себе их несколько иначе, несколько взрослее и лучше. В мультфильме же они представлены как детские персонажи, с соответствующими диалогами.

У каждой серии есть определенный смысл, и серия всегда подстраивается под него, иногда уже вначале серии никакой интриги нет, так как ты знаешь что серия про обман, и наверняка наших героев именно обманут. Хотя для детских глаз возможно все покажется несколько иначе, и они будут терпеливее к постоянным возгласом Сони «К бою» или постоянное нытье Джакса, что он устал.

Но даже на те недочеты, которые я перечислил, не хватает чтобы описать ту безумную радость, что хот бы такой мультфильм про культовую игру существует, и все рушится когда нам дают всего лишь 12 серий совершенно не связанных сюжетом и никакого логического заключения. Это самый главный минус, который только можно представить и он перечеркивает все плюсы, ведь мультфильм смотришь не просто ради схваток любимых персонажей, а чтобы узнать как именно развивались события на самом деле. Реализовано это вяло.

Итог неумолим, неплохой мультфильм с вялой реализацией возможностей и сюжетом, который тем не менее проливает свет на некоторые черты характера и историю персонажей был бы вполне удачным проектом, не закончившись он так оглушительно и резко без всякого логического завершения.

Сносно.
Оценка 1
Заголовок Моё счастливое детство
Текст реценизии О Господи! «Mortal Kombat»! Кассета с этим мультфильмом изрядно достала мой видеомагнитофон в годы моего детства. Изначально, конечно, мой видик подвергался насилию со стороны кассеты с самим фильмом, но через некоторое время её сменила новая: около десяти серий с данным мультсериалом! Ух, а как я завидовал тому соседскому парню, у которого имелась вторая часть этой замечательной экранизации убийственной видеоигры!))

«Mortal Kombat» — это шедевр! Это совсем другая Вселенная, иной мир, в котором есть свои герои и злодеи, добро и зло, любовь и ненависть. Совсем как «Marvel»! И, я бы сказал, MK не слишком ей уступает. Просто жалко, что «Смертельная битва» не продолжила так стремительно развиваться как комикс-индустрия. Хотя тут не чему удивляться — «Marvel» существует куда больше, чем вообще видеоигры.

Потрясающий мультфильм! Действия разворачиваются слаженно, много так называемого экшена, постоянные «драчки», всё в действии. Думаю, этот мультик — куда лучший вариант для малого пацана, любящего «выплеснуть свою неугомонную детскую энергию»: попрыгать на диване с самодельной палкой, подраться с воздухом, почувствовать себя одним из этих героев-бойцов за справедливость)) Восхитительная Китана и Соня Блейд так же введут ребенка в курс дела))) тут даже «Spider-Man» 1994 года уступает.

Кстати, мне было приятно увидеть, что режиссёр данной картины работает для детишек и до сих пор. Оказывается, то, что я вижу каждый день за обедом — его рук дело. «Приключения Джеки Чана», «Грандиозный Человек-Паук», «Люди в черном». Есть кому оставить подрастающее поколение!))

10 из 10
Оценка 3
Заголовок Гости из иного мира
Текст реценизии Сюжет «Mortal Kombat: Defenders of the Realm» будет знакомым для тех кто играл в Mortal Kombat — Mortal Kombat 3. Так как основан на этих играх. Сериал видимо вышел в свет для того что ознакомить (в сериале введены новые персонажи, в частности Куан Чи) поклонников да даже не столько сколько поклонников а геймеров с новой игрой к будущему Mortal Kombat 4, сериал является неким переходом между этими играми.

В сюжете бравая компания: Лю Канг, Ночной Волк, Джакс, Соня Блэйд, Рэйден, Саб-Зиро, Китана и Стайкер сражаются против бойцов внешнего мира, которых возглавляет злобный император Шао Кан. Не сказал бы что прям гениальный или интереснейший сюжет, но смотреть было любопытно, во всяком случае мне хотелось узнать чем всё закончится.

Визуальная картинка не особо яркая весьма блеклая, но при просмотре не стоит забывать, что это сериал 1995-го года, поэтому надо учитывать временные рамки. Однако и для 1995-го года можно было сделать намного лучше.

Музыка разнообразием не блещет, в основном играет одна и та же баллада знакомая всем поклонникам вселенной «Мортал Комбат». Не скажу что она плоха, но как-то в сериале это надоедает.

В целом добротно сделанный мультсериал. Всем поклонникам вселенной «Мортал Комбата» советую посмотреть, остальные могут проходить спокойно мимо данной картины.