Невероятный Халк: Возвращение (ТВ) (1988)

The Incredible Hulk Returns (1988) 18+


О фильме

Физик-ядерщик Брюс Баннер в ходе научного эксперимента испытывает сильнейшее гамма-облучение, и теперь в моменты гнева он превращается в огромное зелёное существо по имени Халк…

Подробная информация

Слоган Our Superhero Is Back In A Brand New Action Packed Adventure.
Страна США
Жанр драма, фантастика, боевик, приключения
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 22 мая 1988
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 100 мин. / 01:40 (100 мин.)
Рейтинг Кинопоиска 5.857 / 72
Рейтинг IMDB 5.40 / 1 281
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Лу Ферриньо, Джек Колвин, Джон Гэбриел, Билл Биксби, Тим Томерсон, Ли Пурселл, Эрик Аллан Крамер, Джей Бэйкер, Чарльз Нэпьер, Стив Левитт
Роли дублировали
Режиссер Николас Кориа, Билл Биксби
Сценарий Стэн Ли, Николас Кориа
Продюсер Николас Кориа, Билл Биксби, Дэниэл МакФи
Композитор Лэнс Рубин
Художник Крис Абик, Майкл Паркер, Джон Кэйси
Монтаж Бриана Лондон, Джанет Ашикага
Оператор Чак Колвелл
Участники съемочного процесса Уильям Мэлоун, Лу Ферриньо, Стэн Ли, Дональд Уиллис, Джек Колвин, Лэнс Рубин, Бриана Лондон, Крис Абик, Николас Кориа, Джон Гэбриел, Билл Биксби, Майкл Паркер, Карл Киарфалио, Тим Томерсон, Чак Колвелл, Ли Пурселл, Эрик Аллан Крамер, Джей Бэйкер, Чарльз Нэпьер, Джон Новак, Том Финнеган, Уильям Райли, Джоан Дуглас, Джанет Ашикага, Дэниэл МакФи, Бобби МакЛафлин, Стив Левитт, Peisha Arten, Бурк Дэнис, Джон Кэйси, Ник Коста

Страны производства фильма

  • США (22 мая 1988) - 0
  • Нидерланды (27 мая 1992) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Антигерой, Битва рука об руку, Бог, Божество, Герой, Герой боевика, Греко-римская борьба, Жестокость, Зеленая кожа, Зеленеющий персонаж, Изверг, Имя персонажа в оригинальном названии, Комиксы Marvel, Кроссовер, Крутой парень, Нечеловеческая сила, Норвежская мифология, По мотивам комикса, Сиквел, Супер-сила, Супергерой, Суперзлодей, Шумная ссора

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок История Халка: Часть 3.
Текст реценизии Долго ли — коротко ли, но сериал о Халке закончился. Пошушукавшись, руководство телеканала приняло решение выпустить три телевизионных фильма, сюжетно сериал завершающих.

Итак, это — первый. Так как история телевизионного Халка/Баннера приближалась к концу, то создатели расщедрились и пошли на невиданный доселе шаг — они ввели в сюжет целого Тора, что для истории о зелёном гиганте был нонсенс, ибо в исходном сериале каких-либо комиксных героев или злодеев (кроме Халка) не было.

Хотя, сказать что здесь присутствует Тор комиксный — это всё равно, что назвать Джеки Чана Брюсом Ли: вроде бы оба с Востока, но не похожи. Тутошний скандинавский бог грома сильно отличается от того, что совсем недавно летал в кинотеатрах. Тут пред нами предстаёт озлобленный варвар в обносках и со смешным молотом Мьёллниром (больше похожим на обычный, трудовой молоток). Тора, собственно, будут останавливать Халк и доктор Дональд Блэйк (ещё одно отступление от комиксов, ибо Блэйк — это земной псевдоним Тора).

Что тут сказать… От телепродукции того времени (тем более супергеройской) никогда не ждёшь особо многого, и получаешь опять же немного. Главными плюсами выступают, как обычно, Биксби и Ферриньо: первый снова замечательно играет почти святого Баннера, а второй снова показывает мышцы, рычит и кидает бэд гаев рожами в экран. К Эрику Аллану Крамеру (Тор), в принципе претензий нет, придираться же нужно к сценарию, который здесь вроде бы неплох, но сильно искажает образ громовержца. Спецэффекты словно и не менялись ещё со времён сериала — ну там, стёкла побьют, кого-нить через стену выкинут — и хватит с нас. На визуальное пиршество не рассчитывайте.

Неплохой фильм. Но его беда в том, что он — ТЕЛЕфильм. Актёры смотрятся ничего и сценарий неглупый, а вот малобюджетность подводит.

5 из 10