Падре Корахе (сериал) (2004)

Padre Coraje (2004) 18+


О фильме

Аргентина, 1952 год. Молодой идеалист Корахе видя, что закон всегда стоит на стороне тех, кто зарабатывает деньги и власть за счет бедных и обездоленных, решает вершить собственное правосудие в защиту слабых. Так рождает герой Корахе, о котором все говорят, которого все уважают, кем все восхищаются, но которого никто не видел.

Подробная информация

Слоган
Страна Аргентина
Жанр драма, детектив, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 8 марта 2004
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 60 мин. / 01:00
Рейтинг Кинопоиска 8.000 / 99
Рейтинг IMDB 5.50 / 82
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Педро Сеньи, Виктор Лапласе, Хьюго Кастро, Гонсало Уртисбереа, Освальдо Сандерс, Хьюго Козианси, Факундо Арана, Ана Мария Касо, Атилио Поззобон, Жипси Бонафина
Роли дублировали
Режиссер Мартин Саббан
Сценарий Маркос Карневале, Сесилия Гуэрти, Дамиан Фратичелли
Продюсер Адриан Суар, Адриан Гонзалез
Композитор Диего Монк
Художник Алисия Флорес, Марианна Соурроуийе, Адриана Слеменсон
Монтаж Гонсало Ариас, Сантьяго Пэрисоу
Оператор Эсекиель Спинелли
Участники съемочного процесса Анахи Мартелла, Карлос Веббер, Марио Паолуччи, Серхио Суррако, Моника Лайрана, Джанни Фиоре, Matías Santoianni, Пабло Де Нито, Джессика Бекер, Луис Маззео, Эдуардо Вигутоу, Альдо Пастур, Алисия Флорес, Педро Сеньи, Адриана Салония, Жерардо Прадо, Хавьер Ломбардо, Уриель Милштейн, Нача Гевара, Хорхе Гарсия Марино, Виктор Лапласе, Нэнси Дуплаа, Хьюго Кастро, Гонсало Уртисбереа, Фабио Ди Томасо, Хорхе Шуберт, Марсела Гуэрти, Карина Зампини, Фабиана Гарсия Лаго, Рауль Риззо, Эмилио Барди, Эрнесто Клаудио, Густаво Рей, Salvador Bivachi, Себастьян Парротта, Маркос Карневале, Мартин Кориа, Освальдо Сандерс, Гонсало Ариас, Адриан Спинелли, Marcelo Videla, Вильма Мега, Гонсало Моралес, Эухения Тобаль, Нора Карпена, Хьюго Козианси, Бернардо Барас, Гектор Синдер, Луис Мачин, Сантьяго Пэрисоу, Хулия Кальво, Марианна Соурроуийе, Химена Фасси, Адриан Суар, Эстела Флорес, Максимилианно Тренто, Мелина Петриелла, Гэбриел Фернандез, Федерико Оливера, Факундо Арана, Сюзанна Варела, Ана Мария Касо, Адольфо Янелли, Диего Монк, Камило Торрес, Пабло Рива, Кевин Шили, Eduardo Narvay, Карлос Бермехо, Ноэми Фринкел, Лукас Ферраро, Мерседес Фунес, Фаусто Колладо, Néstor Zacco, Эрика Валльнер, Алехандро Гансе, Сюзана Лантери, Сесилия Гуэрти, Адриан Гонзалез, Марсело Козентино, Фернандо Алварез, Атилио Поззобон, Роберто Валлехос, Гарри Авилио, Жипси Бонафина, Антонио Гримау, Карина Маззокко, Рикардо Диаз Морелль, Дамиан Фратичелли, Алехандро Виола, Juan Carlos Ucello, Alejandro Pous, Héctor Nogues, Horacio Nitalo, Carlos Astiz, Мартин Саббан, Эдуардо Санторо, Леонор Бенедетто, Фито Перез, Марсело Ареллано, Мартин Салазар, Déborah Vidret, Мерседес Фрайле, Карлос Джентиле, Эсекиель Спинелли, Альберто Бенегас, Гильермо Гомез, Эмилио Урдапийета, Дэниэл Гарсия, Каролина Веспа, Ezequiel Cipols, Энрике Дюмон, Fernando Cia, Марио Де Кабо, Луис Грациано, Марсело Ксикарте, Hugo Pedroni, Альберто Пиньейро, Джульета Валина, Eduardo Coacci, Адриана Слеменсон, Ponchy Brusse, Евгения Гуэрти, Лучиано Акоста, Horacio Derrón, Фредди Дер, Энрике Беррис, Дэниэл Рейс, Дерли Прада, Хуан Карлос Калабро, Джордже Ноласко, Фернанда Нуччи, Хорхе Роман, Джордже Лазаро, Оскар Бустаманте, Мигель Анхель Палуди, Клаудио Де Маттиа, Хуан Карраско, Гильермо Де Лоренцо, Гонсало Эспинио, Эмильяно Дионизи, Маида Андреначчи, Магали Исагирре, Titillo Aguilar, Ruly de Francesco

Страны производства фильма

  • Аргентина (8 марта 2004) - 0
  • Израиль (17 мая 2004) - 0
  • Греция (Июль 2004) - 0
  • Венгрия (14 октября 2004) - 0
  • Польша (11 мая 2005) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

1950-е, Аргентина, Гомосексуалист, Деревня, Засекреченная личность, Любовный треугольник, Мыльная опера, Неверность, Публичный дом, Священник, Секс, Сельская местность, Хозяйка борделя

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Падре Корахе — шедевр аргентинского ТВ!
Текст реценизии Начну с того, что в этом сериале очень сильно раскрылся Факундо Арана, как актёр. Сериал захватывает с первой минуты и настолько держит в напряжении, что я первый раз в жизни не ёрзала в ожидании романтических сцен между главными героями. Потрясающее трио Санту-Меча-Корахе со взаимными подколками вносит просто мегадозу позитива! Главная героиня.. Клара… Яркий пример пословицы «Любовь зла, полюбишь и козу»/ Более истеричной, необаятельной и вероломной героини я просто не припомню! На фоне других красивых женщин сериала Дюпла явно проигрывает и всё время преследует мысль: «Пусть с кем угодно, только не с ней», настолько негармонично смотрится утончённо-одухотворённо-сексуальный Корахе-Падре с визгливой и непривлекательной Кларой..

Смотреть сериал на ночь не рекомендую, каждая серия заканчивается так, что невозможно остановиться и не продолжать просмотр! Актёры выложились по полной и действительно веришь, что Ана — одержимая, Нена — всепрощающая, Коста — маньяк, а Корахе, Корахе лучше всех!

Не могу не отметить актрису, сыгравшую Аманду: потрясающе-восхитительно-роскошная женщина! Настоящая аристократка! Все сцены с ней трогали до глубины души, а когда она умерла — я не могла остановиться, как будто действительно кто-то близкий и родной умер, настолько проникают в тебя актёры..

Больше всего понравилось, что в отличии от других многосериек здесь даже просто уходя на 5 секунд, останавливаешь просмотр, настолько боишься хоть слово пропустить, в отличии от других, когда спокойно можно пропустить десяток серий и ничего на экране не изменится.

Резюме: Если вы ещё не смотрели «Падре Корахе» — обязательно посмотрите! Потерю сна гарантирую.
Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Замечательный фильм. Сюжет неимоверно закручен — детектив, любовь, мистика, дружба и предательство.

Игра актеров замечательна, от нее мурашки по коже. Факундо Арана — замечательный и обаятельный актер. Все актеры прекрасно исполнили свои роли.

До глубины души пронзительный фильм. В отличие от многих других сериалов, невозможно догадаться чем же все закончится.

10 из 10
Оценка 1
Заголовок Cудьба неизбежнее, чем случайность
Текст реценизии Столько эмоции нахлыневает при просмотре этого неповторимого сериала. Сериал условно можно назвать слоенным пирогом где сладким является первый корж любовного треугольника: настоящей, яркой, взаимной любви Корахе и Клары и безумной любви Аны к тому же Корахе. «Даже после смерти я буду любить тебя». — С щенячьей преданностью шепчет Ана своему возлюбленному и ее взгляд проникает в душу. Второй слой сдобрен щедрой порцией перчинки, т. е. завораживающей мистикой. В теленовелле возможно все: мертвые оживают, больные исцеляются и правда торжествует. В центре сериала история древнего ордена или обычной секты, которая собрала людей подверженных психическим расстройствам, так только можно назвать участников этого «круглого» стола, в сыром подземелье, которые сами решили сотворить Мессию или Странника, как они его называют, чтобы через 33 года принести его в жертву и собственными руками создать Новое царство. И только вера может сдвинуть горы.

Борьба добра и зла в сериале держит в напряжений с начала до самого победного конца. Мэр города Мануэль Коста — это темная сила, светлой же стороной является народный защитник Корахе.

Соленым слоем являются вымышленные исторические события, но с реальными персонажами. Невозможно не восхищаться доброй и величественной Эвой Перрон и ее мужем отважным генералом, который после смерти жены становится, просто потерянным человеком, глубоко в душе пряча жгучие слезы трагической потери.

Чума, революция, различные бунты — заставляют почувствовать себя героем, названных событий.

Горький слой — это наличие маньяков в сериале. Из-за любви сходит с ума Нора Понсе. Она вытворяет такие вещи, что американские фильмы ужасов вместе взятые просто отдыхают. Таких психопаток в аргентинских сериалах еще не было. А о Педро Олмасе Рее вообще и говорить страшно, в каждой женщине он видит предательство и жесотоко расправляется с жертвами.

Быстро сменяющиеся события, колоритная эпоха, всепоглощаящаяся любовь. Это вы увидите посмотрев сериал «Падре Корахе».
Оценка 3
Заголовок Падре «Христос».
Текст реценизии Поскольку сериал «Парде Корахе» все любят и им восторгаются, то мои комментарии не повлияют на скачивание и просмотр этого сериала. Я напишу два комментария — положительный и отрицательный.

Положительный. Если во многих сериалах начало порой бывает не завлекает и часто можно пропустить пять серий и в сюжете ничего не изменится за это время, то сериал «Падре Корахе» мало того завлекает с первой же серии, так еще и пропустить ни одну нельзя, поскольку все время в сюжете что-то происходит, и сериал смотришь с первой серии и, увы, до конца, все 189 серий! Очень радует, что нет разговорных повторений одного и того же какого-либо события (как порой бывает в других сериалах, а это очень бесит). В общем, сериал, по сути, довольно интересный и захватывающий. Поразила актерская игра — браво!

Отрицательный. Я с детства смотрела разные сериалы (Бразильские, Аргентинские, США и тд.), но такого я еще не видела. Во-первых, ни водном сериале, такого огромного количества разврата, да еще на любой вкус, я еще не встречала (в других сериалах, да тоже есть, но не в таких количествах и откровенностью), по моему мнению, не стоило так на этом концентрироваться, это сериал очень портит! Во-вторых, я не религиозный человек, но меня поразило, как выставлена здесь церковь, это как мне кажется просто откровенное БОГОХУЛЬСТВО высшей степени! В-третьих, так же, не стоило так показывать сцены убийств, поскольку порой они зашкаливают своей жестокостью, садизмом и даже зверством (как например сцена, где Понсе расчленяет мертвого Пуртоле или где двое истерзанных крестьян были привязаны колючей проволокой к дереву и мн. др. сцены). В-четвертых, конец сериала, с одной стороны ошарашил (как поступил Коста с Карахе, сначала долго издеваясь над ним, а затем распял его, как Христа), с другой стороны разочаровал (я все-таки думала, что Карахе очистит свое имя и обретет свободу, а он как был «преступником» так им и остался). В-пятых, жаль, что в этом сериале, маловато положительных персонажей, а также вообще нет ничего положительного, все таки должно быть 50 на 50, в общем, вообще сложилось впечатление, что весь этот небольшой городок просто похож на ад, в котором проявляются и нарушаются все «Десять Божиих заповедей», здесь вообще сплошные параллели с Библией. В-шестых, не понравилась работа оператора сериала, поскольку очень часто были некие огрехи (например, часто был виден сверху микрофон).

Из 10 я бы сериалу поставила 3,5 баллов.

PS: Смотрите сериал «Падре Корахе» и делайте свои выводы!