Талисман любви (сериал) (2005)

(2005) 18+


О фильме

Действия картины крутятся вокруг особняка Уваровых, где происходят странные, необъяснимые явления. Дом как будто пытается что-то сказать его обитателям. Появление в доме бедной крестьянской девушки Лизы неожиданным образом отражается на жизни всех членов семьи Уваровых, обостряя и без того непростые отношения между ними.

Основная интрига разворачивается вокруг таинственного камня-талисмана, и по мере развития сюжета все новые и новые персонажи вовлекаются в охоту за ним. Переходя из рук в руки, камень мистическим образом меняет судьбы наших героев. Но куда ведет дорога, указываемая камнем? Что ждет счастливчика, разгадавшего секрет талисмана? Власть? Счастье? Богатство? Любовь?

Поймут ли наши герои, что им вовсе не нужно волшебство, чтобы сделать свою жизнь лучше и обрести любовь?

Подробная информация

Слоган
Страна Россия
Жанр мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире
Премьера в России 21 марта 2005
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA
mpaa
Время 43 мин.
Рейтинг Кинопоиска 5.107 / 1084
Рейтинг IMDB 2.50 / 11
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Николай Чиндяйкин, Татьяна Арнтгольц, Галина Польских, Григорий Антипенко, Анатолий Белый, Даниил Страхов, Светлана Ходченкова, Мария Порошина, Анна Слю, Любовь Толкалина
Роли дублировали
Режиссер Александр Назаров, Станислав Либин, Александр Смирнов
Сценарий Ирина Пивоварова, Лиза Сейдман, Станислав Либин
Продюсер Александр Роднянский, Наталия Шнейдерова, Александр Акопов
Композитор Сергей Григорьев, Антон Шварц
Оператор Александр Горулев, Игорь Хорев, Юрий Щиренко
Участники съемочного процесса Александр Роднянский, Валерий Золотухин, Сергей Макаров, Николай Чиндяйкин, Татьяна Арнтгольц, Александр Ковальский, Олег Соколовский, Галина Польских, Александр Горулев, Григорий Антипенко, Сергей Калужанов, Тамара Овсищер, Сергей Григорьев, Наталия Шнейдерова, Кристина Салех, Геннадий Атянин, Антон Сёмкин, Анатолий Белый, Даниил Страхов, Алексей Ларионов, Светлана Ходченкова, Александр Акопов, Александр Назаров, Владимир Перегудов, Дмитрий Мартынов, Дарья Полторацкая, Мария Козлова, Игорь Штернберг, Игорь Хорев, Екатерина Приморская, Станислав Бондаренко, Максим Мокрушев, Станислав Рядинский, Ирина Пивоварова, Мария Порошина, Илья Папернов, Сергей Лобынцев, Мария Машкова, Евгения Симонова, Анвар Халилулаев, Светлана Тимофеева-Летуновская, Дмитрий Таланцев, Анна Слю, Никита Зверев, Олег Харитонов, Антон Шварц, Николай Орловский, Валентина Шевяхова, Юлия Агафонова, Юрий Лахин, Любовь Толкалина, Роман Квашнин, Дмитрий Курилов, Александр Шелудько, Лиза Сейдман, Ольга Зейгер, Антон Хмельков, Сергей Пикалов, Александр Копылов, Владимир Михайлов, Максим Штанге, Станислав Либин, Вячеслав Загородников, Дмитрий Антимонов, Юрий Щиренко, Александр Смирнов

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Мучение жизни
Текст реценизии Сериал хороший: захватывающий, интересный, добрый. Как и везде, в нем много козней и много любви. Есть плохие герои, есть хорошие, но плохие персонажи не до конца негативны, где-то открывается их положительная сторона, иногда она проявляется.

Весь сериал держится на магическом талисмане судьбы и волшебной книге будущего. Бедная служанка, вторая золушка, влюбляется в своего барина и поплыла любоввььь. Молодая барыня влюбляется в своего конюха, вам ничего это не напоминает? Ой, какая я пошлая. Ну, короче, есть талисман, все за ним бегают, есть гадалка, есть разбойник (его играет Г. Антипенко) которого все ловят, золотая комната под домом и много, много всего интересного… смотрите.
Оценка 1
Заголовок Сказка, в которую надо верить
Текст реценизии «Лети навтречу ветру, навстречу приключениям, к свободе, свету!»

Вот смотрела я его в детстве… или, скорее, подростковом возрасте. А все так же, когда смотрю, и плачу, и смеюсь, и все так же хочется лететь, верить, любить. Здесь и обычная история Золушки с элементами мистики, и приключения, и ряд судеб, за которые переживаешь в равной мере. Сентиментально. Наверное, только девушка может полюбить такой сериал. Почему?

Меня учил добру этот фильм. Учил разбираться в людях, разбираться в чувствах, показывал, что значит правильный выбор, показывал, что иногда нужно идти ради правды и любви наперекор всему, вопреки всему.



«А жизнь она такая: не ждет и не прощает, когда сдаешься»



Одна из главных тем сериала заключается в том, что нужно стремиться несмотря ни на что к своему счастью и мечте. Нужно сочувствовать, переживать, помогать близким, не бояться противостоять злу, прощать, бежать сломя голову к своей любви.

По мере развития сюжета становится жаль героев отрицательных. В каждом из них есть хорошее. Каждого можно оправдать. Как, наверное, и в жизни. У кого-то не сложилась судьба, кого-то характер, может, обида, вспыльчивость заставила идти на неправильный поступок, о котором потом пришлось жалеть. Всякое бывает… Но в итоге мы видим все равно сказку. Добро побеждает, зло наказывается. А в жизни не всегда такие поступки можно исправить, найти виновника. Да и добра в нашей жизни не так много и ценится оно не так высоко. Вместе с отрицательными героями мы понимаем, что не в деньгах счастье, не в мести, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, что иногда приходится отпускать человека, который тебе дорог. Понимаем, что даже в самом, казалось бы, плохом человеке, всегда есть частичка добра, что и такой человек может полюбить, что у него тоже есть чувства. Не все мы выбираем правильный путь, все совершаем ошибки. Такая сказка помогает верить в добро, совершать добро и отличать его от зла.

Несмотря на небольшое несоответствие эпохе в костюмах(режиссеры решили, что лучше сделать акцент не на соответствующем веку стиле и возможностях, а на красоте), у сериала есть замечательная особенность — красота всего, что в нем можно увидеть. Потрясающие женские наряды, мужские костюмы, прексрасная атмосфера дома Уваровых, загадочность подвала их дома и, связанной с ним, тяжелой судьбы их предков, давящая нищета мест, где живет Платон и многое другое. Нравится игра актеров. Я им верила.

Единственное, что совсем не понравилось — изображение Петербурга в картинках, плюс довольно много ляпов, бросающихся в глаза. Без этого я бы поставила самый высокий балл, т. к. счастье от просмотра этого сериала и уроки жизни я получила.



«Мечта судьбой играет: даёт и отнимает, лишь прикоснешься»


9 из 10