Летние гастроли (1950)

Summer Stock (1950) 18+


О фильме

Джейн Фалбури молодая хозяйка на ферме в новой Англии. Ее хозяйство в запустении, так как уже третий год — неурожай. Она и ее гувернантка Арти с трудом сводят концы с концами, вдобавок последние двое работников решили уйти от нее на заработки. Несмотря на такие трудности Джейн не унывает, она едет в город берет в кредит семена, удобрения и трактор и решает сама сеять и жать.

Вернувшись на ранчо, девушка застает целую толпу молодых людей, которые выгружают из грузовика театральный реквизит, превращая ее старый добрый сарай в репетиционную базу для будущего Бродвейского шоу. Оказывается ее младшая сестра Абигейл пригласила своего бойфренда Джо деPoca и его друзей актеров к ним на ранчо, дабы сэкономить на аренде помещения для репетиций, и к тому же Абигейл обещана главная роль в шоу.

Джейн поначалу отрицательно встретила эту затею сестры, но, подумав, поставила свои условия — взамен платы за аренду сарая ребята должны отработать на ее ферме, пока не будет окончательно поставлен спектакль…

Подробная информация

Слоган Judy Garland, Gene Kelly bring on the show with Music - Dancing
Страна США
Жанр мелодрама, мюзикл
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 31 августа 1950
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту для любой зрительской аудитории
MPAA
mpaa
Время 108 мин. / 01:48
Рейтинг Кинопоиска 7.152 / 33
Рейтинг IMDB 7.00 / 1 771
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джуди Гарлэнд, Джин Келли, Карлтон Карпентер, Глория ДеХэвен, Рэй Коллинз, Нита Бибер, Ганс Конрид, Эдди Брекен, Марджори Майн, Фил Силверс
Роли дублировали
Режиссер Чарльз Уолтерс
Сценарий Джордж Уэллс, Сай Гомберг
Продюсер Джо Пастернак
Композитор Конрад Салинджер
Художник Седрик Гиббонс, Уолтер Планкетт, Джек Мартин Смит
Монтаж Альберт Экст
Оператор Роберт Х. Плэнк
Участники съемочного процесса Джуди Гарлэнд, Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис, А. Камерон Грант, Эдди Данн, Джек Гарган, Джо Пастернак, Джордж Уэллс, Джин Келли, Альмира Сешнс, Уолтер Планкетт, Эрвилль Алдерсон, Роберт Х. Плэнк, Карлтон Карпентер, Frank Pharr, Джек Мартин Смит, Глория ДеХэвен, Рэй Коллинз, Джек Дэйли, Кэтрин Шелдон, Конрад Салинджер, Реджинальд Симпсон, Джоэнн Три, Пол Э. Барнс, Джинн Койн, Бетти Хэннон, Сай Гомберг, Кэрол Хейни, Джоан Дэйл, Нита Бибер, Ганс Конрид, Рой Батлер, Генри Сильвестр, Бетт Арлен, Бриджит Кэрр, Дороти Таттл, Альберт Экст, Эдди Брекен, Рена Ленарт, Марджори Майн, Альберт Руис, Дон Пауэлл, Чарльз Уолтерс, Артур М. Лоу мл., Фил Силверс, Майкл Чэпин, Тедди Инфер, Берт Мэй, Дики Хэмпфри, Джо Роач, Джимми Томпсон, Джордж Банни, Банни Уотерс, Кэрол Уэст, Elynne Ray, Eugene Freedley, Мэрлин Рейсс, Жан Эдкок

Страны производства фильма

  • США (31 августа 1950) - 0
  • Швеция (22 января 1951) - 0
  • Дания (17 сентября 1951) - 0
  • Португалия (27 сентября 1951) - 0
  • Франция (27 февраля 1952) - 0
  • Филиппины (10 июня 1952) - 0
  • Финляндия (13 июня 1952) - 0
  • Франция (24 июня 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Актер, Актриса, Аллергия, Газета, Главный герой — женщина, Душ, За кулисами, Кадриль, Любовь, Обернутый в полотенце, Обязательство, Отношения сестер, Очки, Певец, Пение, Пение в душе, Песня, Подмостки, Поцелуй, Сарай, Свинья, Сельские танцы, Танец, Танцор, Танцы, Театр, Театральная труппа, Театральное производство, Трактор, Универмаг, Ферма, Цыпленок, Чечётка, Шёпот, Яйцо

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Классический мюзикл с неподражаемыми Джуди Гарлэнд и Джином Келли.

Героиня Гарлэнд владелица фермы. Дела у нее идут не очень хорошо. А тут в придачу приехала сестрица, которая мечтает стать актрисой и привезла с собой целую театральную труппу для репетиций нового шоу. Репетиции решили делать в амбаре. Актеры, конечно, согласились помогать коров доить и трактором поле вспахивать, но все, как и следовало ожидать идет наперекосяк. Вот и приходится выбирать либо искусство, либо урожай.

«Летние гастроли» не самый знаменитый мюзикл с участием Келли, знаменитого танцующего актера. Да и у Гарлэнд это не самый топовый фильм. Но все, же фильм заряжает позитивом и показывает на что способны эти две звезды танца и песни.

Смотря фильм и не подумаешь, что съемки в нем были очень трудны для Гарлэнд, которая часто не могла играть свои сцены из-за наркоманской зависимости из-за чего студия MGM разорвала с ней контракт.