Любовь и танцы (2009)

Love N' Dancing (2009) 18+


О фильме

Как только скучающая учительница английского языка Джессика Донован встречает бывшего чемпиона, призера конкурса танца свинг Джейка, между ними вспыхивает искра взаимной симпатии. Оба чувствуют, что каждый из них способен заполнить пустоту в жизни другого. Но у Джессики есть жених-работоголик, который любит её и содержит, а у Джейка его бывшая партнерша по танцам Корин, которая ни за что не выпустит его из виду, заманивая перспективой возрождения гаснущих взаимоотношений.

Джеку и Джессике предстоит обойти все романтические или иного рода препятствия на пути к главной цели — победить в Конкурсе Мира и завоевать друг друга. Поддадутся ли они давлению или оставят всех далеко позади, как истинные чемпионы?

Подробная информация

Слоган Only two things in life are universal
Страна США
Жанр драма, мелодрама
Бюджет
Сборы в США $47 812
Сборы в мире + $26 036 = $73 848
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 14 мая 2008
Премьера в России
Релиз на DVD 17 сентября 2009, «Союз-Видео»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 18
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 18 лет
MPAA детям до 13 лет просмотр не желателен
mpaa PG-13
Время 93 мин. / 01:33
Рейтинг Кинопоиска 6.247 / 1237
Рейтинг IMDB 5.10 / 1 070
Рейтинг мировых критиков 18
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Бетти Уайт, Рэйчел Дрэч, Билли Зейн, Эми Смарт, Кэролайн Ри, Пурва Беди, Александра Кризман, Том Маллой, Лейла Арчери, Николя Ройстон
Роли дублировали
Режиссер Роберт Исков
Сценарий Том Маллой
Продюсер Сильвия Каминер, Том Маллой, Роберт Ройстон
Композитор Мэтт Сигел
Художник Вильгельм Пфау, Бен Вулвертон, Роб Сэдаски
Монтаж Кэйси О. Рорс
Оператор Фрэнк Байерс
Участники съемочного процесса Бетти Уайт, Рэйчел Дрэч, Дэн Стракал, Роберт Исков, Кэйси О. Рорс, Билли Зейн, Мария Сигмон, Трэйси Мэлхорн, Майкл Робэн, Алан Пао, Кайл Дин Джексон, Эми Смарт, Пол МакГоуэн, Стефани Делгадо, Сэнди К Шелби, Том Ромеро, Кэролайн Ри, Тиджей Уильямс, З. Рэй Уэйкман, Катрин Мэри Стюарт, Джо Мануэль Галлегос мл., Крис Рэнни, Аррон Шивер, Брэндон Бэйкер, Пурва Беди, Фрэнк Байерс, Дэвид Хаус, Сильвия Каминер, Бенжи Швиммер, Александра Кризман, Том Маллой, Лейла Арчери, Киран Секвойя, Синтия Штраус, Вильгельм Пфау, Майкл Ромеро, Дэймон Мартин, Грегори Харрисон, Киша Сьерра, Уильям Е. Маршалл, Росс Келли, Дэвид Ф. Максвелл, Дж. Дэвид Уильямс, Бен Вулвертон, Молик Панчоли, Фрэнк Бонд, Абель Хорвитц, Глория Мартин, Майкл Дж. Фиретти, Роб Сэдаски, Памела Финли, Роберт Ройстон, Лиз Честер, Шэйн Краун, Энтони Холл, Джордан Фрисби, Элиз Эберли, Кенни Реш, Эндрю Голдштейн, Дженнифер Данстэн, Бри Майерс, Татьяна Моллманн, Николя Ройстон, Джои Монтойя, Брэнди Тобиаш, Мэтт Сигел

Страны производства фильма

  • Франция (14 мая 2008) - 0
  • США (2 апреля 2009) - 0
  • США (8 мая 2009) - 0
  • Венгрия (17 сентября 2009) - 0
  • Франция (6 июля 2010) - 0
  • Корея Южная (6 января 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Танец, Танец Свинг, Фильм о танцах

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Я справлюсь, учительница!
Текст реценизии Вообще не очень люблю фильмы про спорт и танцы, так как большинство экранного времени уходит на бесконечные репетиции и соревнования, к тому же танцы в таких фильмах бывают весьма специфическими. Но в этом фильме они показались мне вполне убедительными.

Мне очень нравятся парные танцы, где демонстрируется вся гибкость и изящность человеческого тела, взаимное доверие партнеров. Сразу же вспомнился фильм «Австралийское танго» ("Strictly Ballroom»), можно сказать, классика жанра.

Джесс (Эми Смарт) и Джейк (Том Маллой) очень гармонично смотрятся вместе как в танце, так и без него. И то, что Джейк — глухой, по моему мнению абсолютно никак не сказалось на сюжете картины. А Кент (Билли Зейн) со своей неизменной блютуз-гарнитурой напомнил мне героя Сергея Безрукова в фильме «Ирония судьбы. Продолжение». И недели бы с таким не вытерпела.

Пусть этот фильм не слишком интересный и совсем неоригинальный, и после 10 минут просмотра можно с легкостью угадать дальнейший сюжет и развязку, но он затрагивает две темы, которые всегда будут актуальны: «мужчина-женщина» и «никогда не поздно что-то изменить в своей жизни».

Ну и конечно, поклонникам Эми Смарт фильм наверняка понравится. Я нахожу эту актрису очень интересной и мне жаль, что у нас в России она совсем непопулярна, ведь в ее фильмографии есть такие вещи, как «Эффект бабочки» и «Трасса 60».

Единственный крупный ляп фильма — невозможно пусть и очень талантливой, но совершенно непрофессиональной в танцевальном плане девушке научиться выделывать такие трюки за такой короткий срок. А вообще все довольно мило и пристойно.

8 из 10
Оценка 1
Заголовок А еще свинг…
Текст реценизии Да, фильм прост по сюжету, фильм выстроился по определенному сценарному шаблону, но если так, то какой смысл смотреть такие фильмы? Пока у вас есть ответ на этот вопрос, значит вам не нужно решать какую оценку поставить фильму.

Вы просто ловите кайф от танцев, которых там к слову предостаточно. Это кайф от хороших декораций и костюмов. С отношениями нужно разбираться актерам, а не зрителю, который просто хочет разрядиться от тяжелого рабочего дня и получить настрой от шикарной музыки. Музыка там действительно потрясная. Впервые посмотрела фильм, которая так была ориентирована на музыку в стиле свинг. Это показало, что с конца 20-х свинг ничуть не терял свей популярности.

А еще меня покорили все эти американские клубы, где молодые преподаватели не гнушаются танцевать со старушками 72-х лет, молодые мужчины самых разных калибров самовыражаются на танцполе так, что у меня не хватает духу обругать этот фильм. Тем более это вам не фильм на все времена, как Первые Грязные танцы, сюжет даже не делают на это заявку.

Америке нужны такие фильмы и сколько бы рецензенты их не ругали, они все равно будут появляться. А я вот похвалю.
Оценка 1
Заголовок Чувство в движении…
Текст реценизии Прочитав описание к фильму, не думала, что посмотрю его и уж тем более не думала, что он может понравиться. Казалось бы — сюжет довольно прост, и знаешь с первых минут чем закончится это кино. И тем не менее я счастлива, что у меня нашлось время для просмотра этого шедевра.

Этот фильм не просто рассказывает историю двух близких друг другу душ, он учит нас ставить цели в жизни и добиваться их. Этот фильм как сказка, хочется чтоб он длился вечно.

Это кино — не простая история любви между учителем и ученицей. Он помогает понять глубину, истину человеческих чувств, заставляет задуматься над смыслом жизни. Он — глуховатый, симпатичный, наивный, честный, искренний бывший чемпион по танцам свинг; она — красивая, добрая, отзывчивая учительница литературы. Казалось бы — они живут в разных мирах. Но Богу было угодно, чтобы они встретились, да и не просто встретились, а почувствовали некую связь друг с другом. И вот они уже танцуют вместе; они уже хотят принять участие в чемпионате мира. И чем дольше и упорнее их тренировки, тем сильнее их чувства по отношению друг к другу. И в этом чемпионате их главной целью является не столько победа, сколько возможность доказать самим себе, что они могут.

Посмотрев такой шедевр, никто не останется равнодушным. Все почувствуют и натуральную игру актёров, пейзажи, декорации. В этом воплощении нет ничего лишнего. Всё так, как и должно быть.

В общем, я до сих пор нахожусь под впечатлением от увиденного, кадры из фильма проносятся перед глазами.

Я уверена, что эта работа кино индустрии заинтересует всех любителей танцев, спорта, противоречий и, конечно же, любви и романтики. Это кино стоит того, чтобы его смотреть.

Моя оценка:

10 из 10
Оценка 3
Заголовок Связанные одним танцем
Текст реценизии Танцы, любовь и кино — данное сочетание давно перестало быть чем-то диковинным на наших экранах: и начиная от «Грязных танцев» и кончая «Шагами вперед» зритель раз за разом видит примеры того, как чувственные телодвижения в очередном танцевальным па становится для главных героев не столько отточенной техникой, сколько выражением своих собственных симпатий друг к другу…

Собственно именно такое преображение мы и увидим в «Любовь и танцы» (Love N» Dancing, 2009) — хотя признаем честно: но что еще мы могли бы увидеть в фильме с таким названием?

Начнем с танцев. Западный свинг в толпе просмотренных мною танцевальных фильмов еще не встречался (хотя, собственно, кто его знает…), так что на данный подвид танцевального искусства посмотреть стоит, пусть и показ он в своем зрелищном амплуа в основном в закономерном для проектов подобной тематики финальном конкурсе. По ходу же истории нас ждут экскурсы в личную жизнь главных героев (про закономерность в их сюжетной линии говорить тоже бессмысленно) и их невзрачные тренировки со зрительской оглядкой на гораздо более профессиональные пары.

Продолжим чувствами. Здесь с одной стороны симпатиям отчетливо не хватает страсти, бури эмоций и накала отношений серьезной истории любви (такой, что все зрители после просмотра будут умиляться и искренне завидовать и такой, которой здесь, увы, нет), что с другой стороны с лихвой компенсируется связями главных героев: одна — расцветает после уроков танцев, пока увядают её отношения с женатым на работе будущим супругом (вот вам кстати и информация к размышлению насчет уроков танцев для свадебной церемонии), ну а второй центральный парный персонаж переживает прошлое, по пути обретая настоящее с той самой новой партнершей. Наряду с этими переменами, физическое состояние с глухотой главного героя делает историю еще более неординарной и даже на один раз более забавной…

Напоследок остановимся на актерах. Эми Смарт — очаровательна, Том Маллой (по совместительству еще и сценарист проекта) прекрасно вписался в роль, Билли Зейн тоже был очень даже не плох. В общем, актерский состав далеко не незнакомый и по лицам и именам вполне располагающий к просмотру.

Итог: еще одно танцевально-романтическое кино, заставляющее поверить зрителя, что отношения между танцевальными партнерами далеки от чисто профессиональных…
Оценка 1
Заголовок «Единственное, что у нас есть…
Текст реценизии … — это наши чувства…» (с)

Фильм, от начала до конца, пропитан настоящими, искренними чувствами и эмоциями, и этого невозможно ни прочувствовать.

Это фильм о людях, которые встретились, чтобы изменить свою жизнь.
Так, Джессика вдруг находит себя в танце, и от этого ее жизнь круто меняется: из затюканной учительницы-тихони она превращается в красивую и уверенную в себе молодую женщину. А Джейк наконец понимает, что он не должен запираться в своем мирке, прикрываясь тем, что так ему проще — им пора стать одним целом, чтобы победить.

Этот фильм о выборе, таком частом и непростом — о выборе между семьей и карьерой. И пусть Кент и пытался разрываться между тем и тем, даже он в конце понял, что усидеть на двух стульях невозможно.

Наконец, это фильм о стремлении к цели, о движении вперед. Порой только любящий и понимающий человек рядом способен доказать нам, что вместе мы сможем добиться заветной цели.

На все это однозначно стоит посмотреть, не говоря уже о том, что музыка и танцы в фильме просто замечательные.

9 из 10
Оценка 3
Заголовок ♥ Ты уже женат на своей работе ♥
Текст реценизии ♥ Какую часть фразы «Мы расстаемся» ты не поняла? ♥

Про фильм ничего не знала, о таком даже не слышала, но, так как являюсь ярой любительницей фильмов о танцах, как только увидела в программе — сразу решила посмотреть. Надо сказать, я разочарована и понимаю низкую оценку.

Эталоном красивого фильма о танцах всегда был и будет (для меня) «Шаг вперед». Сколько смотрела других — ничто не перебороло впечатление. Здесь нам рассказывается про то, как девушка-учительница, собирающаяся выходить замуж, решила научиться танцевать. Но танцевать с мужем, для которого на первом месте — работа. Как уже упомянуло в самом описании фильма — не все так просто, и ее партнер, хоть и инвалид, но способный на любовь.

В чем проблема данного фильма? В том, что главная тема — танцы — не раскрыта. Их было мало. Создатели предпочитали показывать нам витрины магазинов, переходы изо дня в ночь, героиню в постели — ну уж никак не танцы. То же самое обстоит и со вторым словом в названии — любви здесь был мало, линия не прочерчена, лишь под конец пара поцелуев и хоть какие-то чувства.

Абсолютно неяркое, серое кино, с обычными танцами, которые не превосходят другие, а уж тем более — на ступеньку ниже, странное и предсказуемое, слишком наивное — да, с неплохой актерской игрой, но роли слишком простые. Не понравилось, но и отрицательных эмоций не вызвало.

И да — парни. Помните. Если собираетесь жениться — то уж лучше уделять побольше времени невесте, чем мобильному телефону и разным контрактам.
Оценка 1
Заголовок Он слушает сердцем.
Текст реценизии Если не сравнивать «Любовь и танцы» с другими более успешными танцевальными фильмами, то все не так уж и плохо. Сюжет банален, но к моей большой радости наделен небольшим, но важным для меня отличием. Дело в том, что главный герой — приятный, скромный, обаятельный парень — совершенно глухой танцор. И если данная линия развилась бы немного сильнее, то возможно и фильм бы получился более трогательным. И если не упускать этот момент, то виден добрый умысел авторов картины: показать зрителям, что даже если человек не такой как все, то перед ним не закрыты двери. Сдаваться нельзя. Нужно верить в свои силы.

В этой истории нет злобы, нет предательств, здесь все как-то размеренно и спокойно. Кому-то это кажется скучным, а мне нравится смотреть не напрягаясь, когда не нужно переживать, что все может вдруг закончиться плохо. Иногда даже полезно расслабиться и посмотреть такую киноленту. К тому же неплохо поставленные танцы тоже заслуживают внимания.

Эми Смарт, по-моему, подошла на эту роль, на паркете она смотрелась очень органично. Что же касается Тома Маллоя, то скажу, что приятно видеть на экране какое-то свежее лицо, которое не мелькает по несколько раз за день на всех телеканалах. Это обычный человек, из обычного мира. И даже когда судьба отняла у его персонажа способность слышать, он научился слушать сердцем.

Поэтому, можете соглашаться со мной или нет, но я считаю, что в этом фильме что-то есть. Любовь и танцы есть точно!

9 из 10
Оценка 2
Заголовок Не умеешь — не беоись!
Текст реценизии Я отношу себя к поклонникам фильмов о танцах. Всё начиналось с первого «Step Up», потом уже были и «Танцы Улиц», и «Step Up 2», и «Братство танца» и многие другие подобные им фильмы. Каждый из них хоть немного, но затрагивал мои чувства. «Шаг Вперёд» — вообще один из моих любимых…

Но порой на экран выходит кино, которое, прикрываясь звучным названием, ярким постером и интригующим слоганом, не несёт в себе ничего… Более того, оно позорит и портит данный жанр. У людей, не видевших действительно хороших фильмов о танцах, после просмотра таких «картин» может сложиться мнение, будто эти фильмы не стоят того, чтобы тратить на них время. Но это не так! Далеко не так. Скорее даже с точностью до наоборот…

Но, вернёмся же «к нашим баранам». Что можно сказать о фильме «Любовь и танцы»? К сожалению, ничего положительного. Это позор… Ребята, если берётесь снимать фильм, то снимайте хорошо, а нет — так лучше вообще не беритесь! Где они нашли ТАКИХ актёров? Ни эмоций, ни игры, и что самое удивительное, НИ ТАНЦЕВ! Вернее танцы в фильме, конечно же, есть, но разве это можно назвать танцами? Жалкое переставление ног под музыку, а чаще даже и не в такт музыке.

Музыка в фильме — третьесортные звуки. Ничего, что могло бы понравиться. Звучать, звучит, но никаких откликов в душе не вызывает…

Не могу понять, зачем было выдумывать эту сопливую историю с глухим танцором?.. Видимо была сделана ставка на жалость… Но, если танцор глухой, то он, наверное, должен быть глухим на протяжении всего фильма, а не в отдельных эпизодах. А то получается, что хоть он и глухой, но когда к нему обращаются со спины — видимо слух возвращается, и он оборачивается. В общем, не кино, а один сплошной ЛЯП!

Хочется посоветовать режиссёру Роберту Айскоуву и сценаристу Тому Маллойю перед тем как снимать подобные фильмы, трижды подумать — стоит ли калечить сознание несчастных зрителей. А также мой им совет — «уважаемые», посмотрите фильм «Держи Ритм», может быть хоть тогда у вас появится представление о том, как и что нужно снимать…

2 из 10
Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Сюжет незатейлив и вообще не запоминается своими подробностями — лишь общая канва. Но вот танцы! Это единственное ради чего стоит смотреть этот фильм! Фильм меня окончательно добил — и теперь я бесповоротно влюблён в свинг.

Кроме великолепия танца в фильме можно полюбоваться лишь грудастой смуглянкой-лезбиянкой, радовавшей нас своим декольте. :)

6 из 10
Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Очередной фильм по шаблону с измененными именами и лицами.

Я очень люблю фильмы про танцы. И в основном у таких фильмов есть шаблон по которому строится сюжет, но некоторые режиссеры и сценаристы умеют построить фильм так, что бы его было интересно смотреть, что бы фильм завораживал.

Этот же фильм разочаровал меня полностью. Финальный танец ещё хоть на что то тянет, и это единственное на что можно взглянуть хотя бы с каким-то интересом

А что это за идея с глухим танцором? Ощущение, что они давили на жалость.

В общем фильм мне не понравился абсолютно

2 из 10
Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Скучное и банальное кино.

Разочарована участием в нем таких лиц, как, к примеру, красавчик Билли Зейн. Правда, у него, кажется, тысячу лет не было приличных ролей? Он пачками отрабатывает роли в каких-то малобюджетных фильмах, и этот не стал исключением. А ведь был «Титаник»!..

Том Маллой вообще пластмассовый какой-то, но ему, в принципе, можно простить, — актер он не шибко опытный, да и играет глухого танцора.

А про Эми Смарт я давно не могу составить единого мнения — она может быть совершенно крейзи-герл. как в «Адреналине», либо средней руки актрисой второго плана…

О сюжете нового не скажу, он соответствует официальным аннотациям и не содержит никаких крутых поворотов.
Кроме одного танцевального номера, смотреть не на что.

3 из 10
Оценка 2
Заголовок Ужасно!!
Текст реценизии Очень заинтересовала реклама по каналу ТНТ. Думала будет хороший фильм с любимыми танцами, ан нет!

Сюжет: Он и Она. Она учительница, Он бывший танцор. Разумеется они обязаны быть вместе, иначе так будет не интересно, внесено только что Он глухой. Что-то новенькое, не правда ли?Ах да, забыла у нее есть жених, у него девушка. Все по шаблону.

Мое мнение: Отвратительнейший фильм!

Посмотрела только первые 20 минут, на остальное не хватило ни терпения, ни интереса!Диалоги жутко скучны, а актеры наверное никогда не слышали про такое сочетание слов, как «актерское мастерство».

Один плюс: танцы поставлены хороши(но хоть убейте меня, но ни разу о них не слышала)

А если уж судить, то фильм довольно посредственный. Совершенно не понимаю, где они увидели в Томе Маллойе красавчика?Неужели нельзя было найти актера по-симпатичнее?

Второй раз этот фильм я ни в коем случае не стала бы смотреть!

Итог:

3 из 10

и то только за танцы!