Красивая неудачница (сериал 2009 – 2010) (2009)

Bella calamidades (2009) 18+


О фильме

Невзгоды и несчастья преследовали Лолу со дня её рождения. Рано осиротев, она попадает в дом своей деспотичной тётки, которая обращается с ней как с прислугой. Не выдержав, Лола сбегает и находит приют на городском кладбище, где днями прячется, а ночами бродит по округе. Несмотря на то, что облик Лолы скрыт под грязью и лохмотьями, Марсело Мачадо, самый желанный мужчина города, видит её настоящую природную красоту, и неожиданное сильное чувство вспыхивает между ними. Но жадное и завистливое окружение не даёт этому чувству длиться долго. Судьба Лолы резко изменится, и она вернётся в город красивой и богатой женщиной, готовой сражаться за свою любовь.

Подробная информация

Слоган
Страна США, Колумбия
Жанр комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 ноября 2009
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 40 мин.
Рейтинг Кинопоиска 6.930 / 184
Рейтинг IMDB 4.80 / 96
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Адриана Кампос, Кэти Барбери, Сегундо Сернадас, Данна Гарсия, Густаво Ангарита, Тиберио Круз, Розмари Бооркес, Клаудия Рокио Мора, Гари Фореро, Мими Моралес
Роли дублировали
Режиссер Родольфо Хойос, Аугусто Рестрепо, Маурицио Круз
Сценарий Хулио Хименес, Иван Мартинез Лозаньо
Продюсер Уго Леон Феррер, Андрес Сантамария
Композитор Николас Урибе, Оливер Камарго, Хосе Карлос Мария
Художник Пьедад Аранго, Хорхе Парра, Карлос Пачон
Монтаж Хосе Луис Варон
Оператор Эдуардо Карреньо, Альфредо Замудио
Участники съемочного процесса Луис Фернандо Бохоркес, Николас Урибе, Пабло Азар, Адриана Кампос, Bastian Madiedo, Мария Элена Доеринг, Диана Кихано, Родольфо Хойос, Кэти Барбери, Сегундо Сернадас, Мария Маргарита Джиральдо, Рей Васкес, Тирса Пачеко, Сантьяго Варгас, Илья Розендаль, Вилма Вера, Эдуардо Карреньо, Аугусто Рестрепо, Дидье ван дер Хове, Данна Гарсия, Джонатан Ислас, Густаво Ангарита, Химена Дуке, Уго Леон Феррер, Алехандро Тамайо, Пьедад Аранго, Хорхе Парра, Андрес Сантамария, Маурицио Круз, Педро Рода, Саша Валентина Молина, Хулио Хименес, Тиберио Круз, Розмари Бооркес, Клаудия Рокио Мора, Оливер Камарго, Сантьяго Гомез, Альфредо Замудио, Херберт Кинг, Хосе Луис Варон, Алехандра Миранда, Даниэла Тапия, Джозеф Абадиа, Карлос Пачон, Alberto Sornoza, Родольфо Валдес, Иван Мартинез Лозаньо, Хосе Карлос Мария, Леонардо Акоста, Лина Рестрепо, Гари Фореро, Мими Моралес

Страны производства фильма

  • Гватемала (9 ноября 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Рецензия
Текст реценизии Добрый день уважаемые любители латиноамериканских сериалов. Обращается к вам человек, ранее не особенно увлекавшийся данным жанром кинематографа. Действительно, за исключением Клона все сериалы Латинской Америки я всегда считал чем то второсортным (одним словом мылом). Вот и Красивую Неудачницу (или Историю Золушки как ее прозвали прокатчики в России) начал смотреть совершенно случайно, просто от скуки. Начал — и не смог оторваться от просмотра до самой последней серии. Что же меня зацепило в данном сериале? Сюжет вроде банальный, ничего особенного — ни мистики, ни экшна (за исключение постоянных драк в местном баре), ни даже нормального последовательного сюжета. К минусам сериала можно отнести и слабую динамику развития основной любовной линии (Марсело — Лола), да и вообще чрезмерное увлечение второстепенными персонажами (достославная семейка Галиано). Однако все вышеперечисленные недостатки являются виной сценаристов и полностью компенсируются превосходной игрой актерского состава. Шикарно изобразили любовь актеры игравшие главные роли — Сегундо Сернадос и Данна Гарсия. Они настолько вжились в роли 18-20 летних молодых людей, трудно поверить что обоим уже за 30 (а Сернадесу около 40).

В первую очередь, естественно хотелось бы отметить игру Данны Гарсии. Мне удалось посмотреть отрывки из других сериалов с ее участием (Тайная Страсть, Предательство), и я скажу что она бесспорно одна из лучших актрис Латинской Америки на сегодняшний день. И на мой субъективный взгляд образ Лолы Кареро в Красивой Неудачнице — лучшая ее роль. Данне Гарсии удалось создать притягательный образ девушки на вид хрупкой, но имеющей сильный характер, постепенно проявляющийся на протяжении сериал. Лола в ее исполнении обладает огромным обоянием и не только из-за своей потрясающей красоты, но и из-за своего богатого внутреннего мира, прочного внутреннего стержня, твердых жизненных принципов. Это проявляется в т. ч. в ее отношении к Марсело. Она пытается доказать ему, что достойна уважения, что она не охотница за его деньгами, хотя из-за отсутствия особого жизненного опыта очень часто данное стремление становится причиной серьезных проблем в ее жизни (взять хотя бы работу в баре!). У Лолы обостренное чувство собственного достоинства, она очень гордая и ранимая, что несомненно является следствием перенесенных унижений в детстве. Такое поведение встречается и в реальной жизни. Главная героиня не идеал, она часто ошибается — НО в конечном счете учится на своих ошибках и это самое главное.

Хорошо передал своего персонажа и Сегундо Сернадес. Сыгранный им образ Марсело лично мне довольно близок. Спокойный, рассудительный студент-философ, по своей натуре довольно мягкий, даже немного инфантильный человек, вообщем не совсем идеальный «принц». Но любовь к Лоле постепенно меняет его и в конце сериала мы видим уже человека, готового преодолеть свою гордость, ради того, чтобы быть с любимой.

Не могу обойти вниманием и четырех братьев Галиано — Романо, Рикардо, Ренато и Рене. Этим героям уделено много (на мой взгляд даже чересчур много) внимания в сериале. Они превосходно отыграли комедийную сторону сериала, но помимо этого показали достойный пример братской любви и преданности, как по отношению друг к другу, так и к Лоле.

Великолепно вжились в свои роли Диана Кихано и Мария Елена-Доеринг. Их героини (Лоренца Мачадо и Регина Галиано) показали яркий образец материнской любви и заботы, со всеми ее позитивными и негативными проявлениями.

Подводя итог всему вышесказанному, отмечу, что вероятно многие не согласятся с моим видением данного сериала и его персонажей. На многих форумах я читал много негативных отзывов о нем. Но по моему мнению Красивая Неудачница является очень доброй, красивой и поучительной историей, о том, что самое главное в жизни это не красота, и даже не деньги, а вера в людей, в самого себя и в силу своей любви. Этот сериал вскрывает многие пороки современного общества — зависть, жажда обогащения, эгоизм. Недаром как я слышал он снимался на основе реальных событий. Таким образом суммируя все сильные и слабые стороны сериала, моя оценка

8 из 10
Оценка 1
Заголовок История Золушки, или Сказ о том, как не искореняются суеверия и в XXI веке.
Текст реценизии Однажды мне нечего было делать и я решила посмотреть какой-нибудь интересный сериал. После долгих привередливых поисков на одном из сайтов я остановилась на сериале «Красивая неудачница». Почему же именно на него пал мой выбор? Все потому что перед этим я пыталась посмотреть «Дикого ангела» с Наталией Орейро, но остановилась на 65 серии и пока никуда не сдвинулась. В «Диком ангеле» мне понравился герой Педро, так мое сердце его полюбило, что когда я увидела Сегундо Сернадаса в списке актеров сразу же решила, что буду смотреть «Красивую неудачницу».

Еще одна причина, почему я решила смотреть именно этот сериал — сюжет. В нем смесь просто любви, приключений, ужаса и страха. Любовь разворачивается между Лолой и Марсело. Эта любовь настолько трогательная, что именно на них и интересно смотреть. Очень жаль, что в одном кадре они появляются лишь изредка, в начале сериала, а потом появляются через 20-30 серий. Очень жаль конечно, но интрига зато сохраняется до самого конца сериала. Приключения были у нашей главной героини Лолы, сначала она «убила» тетушку, потом жила на кладбище и все время пряталась от страшного деда, а потом попала в дом к своей крестной матери. Дальше приключения перечислять не буду, потому что зрителям будет не интересно. А ужас и страх у меня постоянно взывал уже упомянутый страшный дедок.

Следует побольше рассказать о главных героях сериала. Вот не зря некоторые переводят название сериала, как «История Золушки». Потому что Лола — это типичная Золушка. Была служанкой, потом стала ровней другим людям, а потом вообще… Лола — скромная, стеснительная, если она полюбила, то полюбила навсегда. Ее сыграла колумбийская красавица-актриса Данна Гарсиа. На новое лицо мне смотреть интересно было, а после того, как полюбилась мне ее героиня, полюбилась и актриса. Еще мне стало интересно, какая она в других сериалах, и возможно я что-либо посмотрю в будущем.

Марсело сыграл Сегундо Сернадас. Как уже говорилось выше, я его видела в «Диком ангеле», там он сыграл что-то вроде злодея. В «Красивой неудачнице» он сыграл слишком положительного героя. Время от времени меня бесил Марсело, для XXI века он слишком правильный, его честь ему жить мешала до определенного момента. Раз он дал обещание он должен был его исполнить. С Лолой все было сложно, он ее любил, но положение в обществе не позволяло сразу же женится на ней, а потом она вообще ушла из дома крестной к людям, которые были ее злейшими врагами.

Много людей встречалось на пути Лолы к счастью. Любой мужчина начинал любить ее, но она до конца оставалась верна своему первому Марсело. «Красивая неудачница» — это сказка до каждого кадра. В жизни такого не случилось бы и не случиться. Может поэтому и цепляет этот сериал, качеством и сюжетом. Еще мне понравились песни в сериале. Интересен тот факт, что Данна и Сегундо исполняли их сами. Умеют же и актеры петь. Так что:

9 из 10