Oyster Farmer (2004)

(2004) 18+


О фильме

Джэку надоедает его размеренная и скучная жизнь. Он грабит магазин, но деньги посылает самому же себе по почте. Он отправляется на далекую ферму, где ловят устриц, чтобы дождаться прихода денег и спокойно сбежать туда, куда душе угодно. Но деньги задерживаются, а Джеку по-тихоньку начинает вливаться в жизнь фермы, в ее проблемы. Сможет ли он бросить все это и сбежать? Или решит остаться?

Подробная информация

Слоган Risk is an aphrodisiac.
Страна Великобритания, Австралия
Жанр драма, комедия, мелодрама
Бюджет
Сборы в США $15 456
Сборы в мире + $1 772 376 = $1 787 832
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 10 сентября 2004
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 91 мин. / 01:31
Рейтинг Кинопоиска 7.656 / 32
Рейтинг IMDB 6.50 / 875
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джек Томпсон, Алекс О’Локлин, Джим Нортон, Клаудия Харрисон, Диана Гленн, Дэвид Филд, Алан Чинис, Керри Армстронг, Гари Хендерсон, Brady Kitchingham
Роли дублировали
Режиссер Анна Ривз
Сценарий Анна Ривз
Продюсер Роберт Беван, Пьерс Темпест, Энтони Бакли
Композитор Стивен Уорбек
Художник Люсинда Томсон, Стивен Джонс-Эванс, Эмили Сересин
Монтаж Джэми Тревилл, Питер Бестон
Оператор Алан Боллинджер
Участники съемочного процесса Роберт Беван, Кейт Хейли, Чарли Сэвилл, Джек Томпсон, Алекс О’Локлин, Джим Нортон, Натали МакКарри, Рег Ричардс, Дункан, Бретт Ширин, Кеннет Хилл, Лорна Беннетт, Крэйг Эллиотт, Питер Джонсон, Йен Дункан, Bob Yearley, Йен Джонсон, Пол Дж. Майлат, Стефен Маргулис, Клаудия Харрисон, Джэми Тревилл, Марк Тернбулл, Люсинда Томсон, Стивен Джонс-Эванс, Фрэнк Виоли, Алан Боллинджер, Пьерс Темпест, Энтони Бакли, Хилари Дэвис, Диана Гленн, Анна Ривз, Эмили Сересин, Дэвид Филд, Джонатан Штейнман, Сирил Мегре, Алан Чинис, Питер Бестон, Sarah Smuts-Kennedy, Стивен Уорбек, Дон Бриджес, Сара Мэтерс, Керри Армстронг, Микаэл Борглунд, Ричард Пейтен, Гэвин Вильде, Родни Бейтман, Джулия Уилсон, Сью Маккэй, Гари Хендерсон, Craig Weekes, Brady Kitchingham, Билл Уисели, Келли Моксэм, Брайан Ховарт, Роб Камерон, Брендан Монгер, Мик Дункан, Эмиль Шерман, Стюарт Кларк, Эндрю Маки, Ллойд Спенсер, Shadow, Дэвид Кук

Страны производства фильма

  • Канада (10 сентября 2004) - 0
  • Великобритания (29 апреля 2005) - 0
  • США (3 июня 2005) - 0
  • Австралия (30 июня 2005) - 0
  • США (29 июля 2005) - 0
  • Франция (21 октября 2005) - 0
  • Гонконг (15 сентября 2006) - 0
  • Финляндия (4 октября 2006) - 0
  • Швеция (8 октября 2011) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Австралиец, Австралия, Автокатастрофа, Антисептик, Банкет в честь награждения, Бар, Больница, Босиком, Бронированная машина, Ванна, Ветеран Вьетнама, Винтовка, Водитель грузовика, Вор, Воровство, Выпивка, Голая грудь, Грузовой автомобиль, Двадцать с небольшим (о возрасте), Деньги, Дистанционное управление, Дождь, Док, Дом на колесах, Драка, Дробовик, Душ, Женская нагота, Женщина топлесс, Зеркало, Игра в карты, Импотенция, Кредитная карточка, Кровь, Курение сигарет, Лодка, Любовь, Маска, Нагота, Нижнее белье, Обнаженный мужчина, Огнестрельное оружие, Ограбление, Омар, Оригами, Отношения брата и сестры, Отношения матери и дочери, Отношения матери и сына, Отношения мужа и жены, Отношения отца и сына, Паб, Парень, Пиво, Плавание, Пластырь, По воле случая, Поезд, Полисмен, Полиция, Попутчик, Портативный мегафон, Поцелуй, Почта, Почтовое отделение, Просмотр телевизора, Прыжки на кровати, Распитие спиртных напитков, Река, Рыбак, Рыбный базар, Сапоги, Секс, Семейные отношения, Сердечный приступ, Сидней, Австралия, Смерть, Смерть жены, Смерть матери, Собака, Собачьи бега, Соревнование, Спальный мешок, Спортивная вязаная шапка, Старик, Татуировка, Трофей, Туфли, Ударенный в промежность, Упаковка, Урожай, Устрица, Ушиб, Фермер, Физиотерапевт, Физиотерапия, Экологическая проблема

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Фермер по выращиванию устриц
Текст реценизии Джек решил изменить свою жизнь. Для этого он ограбил инкассаторскую машину (хотя взял не очень много денег), положил их в посылку и отправил самому себе, только на свой новый адрес — на ферму по выращиванию устриц, которая находится где-то в глубинах Австралии. И вот он приезжает на эту ферму и с нетерпением ждет посылки, чтобы забрать деньги и уехать отсюда подальше. Но вот несчастье — у почтальона случается приступ, и все письма и посылку — утонули в озеро. Теперь Джек должен прочесать все озеро и найти свою посылку — на какой же берег ее вынесло?

Сюжет вроде как незамысловатый, только фильм нудный и вообще никакой. Устричная ферма находится в какой-то глухомани, а люди на ней живут, как у нас где-нибудь в глубинке — даже стекол нет в окошках (хотя у них там в Австралии и не надо). Показана медленная и размеренная жизнь небольшой фермы, а также надежды и мечты молодых, которые хотят уехать оттуда куда подальше. Но в конце главный герой находит любовь и решает остаться на этой ферме.

Единственный плюс фильма — очень красивая местность, в которой проходили съемки. Не думала, что в Австралии есть такие потрясающие места — озера, леса — по мне, там одна пустыня.

3 из 10

P.S. А еще я узнала отличия австралийского акцента от британского. Теперь при встрече с австралийцем — точно не перепутаю!
Оценка 1
Заголовок Тихий уголок для заблудших душ
Текст реценизии В фильме какая-то особая атмосфера, будто видишь воспоминания из детства. Завораживающий вид Австралийских заливов и приятная музыка. Мило смотрятся домики на берегу, пристани и кругом вода, вода…

На устричной ферме своя жизнь, но в то же время у фермеров те же заботы что и всех обычных людей. Проблемы с выращиванием устриц, разногласия с женой, непонимание общества, надежды и разочарования.

Все считают устричную ферму местом в глуши, куда может отправиться только отчаявшийся уголовник, но в итоге для каждого это место становится маленьким раем.

8 из 10