Астерикс в Британии (1986)

Astérix chez les Bretons (1986) 18+


О фильме

Юлий Цезарь не на шутку разозлился на британцев, которые не только не сдавались римским войскам, но и неоднократно помогали в битвах свободолюбивым галлам. Выход один — война. Тем более что британцы воюют лишь пять дней в неделю, да и то с перерывом для чаепития. Хитрый Цезарь вновь забыл, что где-то поблизости, — всего лишь через пролив, — проживает доблестный Астерикс с друзьями. Только им известен секрет таинственного зелья.…А то, что подходит для галлов, подойдет и для британцев!

Подробная информация

Слоган I say! The Romans have invaded!
Страна Франция
Жанр комедия, мультфильм, приключения, семейный
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 3 декабря 1986
Премьера в России
Релиз на DVD 16 декабря 2008, «Мьюзик-Трейд»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 6
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 6 лет
MPAA
mpaa
Время 79 мин. / 01:19
Рейтинг Кинопоиска 7.687 / 1158
Рейтинг IMDB 6.90 / 5 032
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Роже Карель, Альбер Ожье, Рожер Люмон, Пьер Торнад, Николя Сильберг, Пол Бисцилиа, Пьер Монди, Берти Кортес, Грэхэм Бушнелл, Морис Риш
Роли дублировали Дмитрий Филимонов, Александр Быков
Режиссер Пино Ван Ламсвеерде
Сценарий Пьер Черния, Рене Госинни, Альбер Юдерзо
Продюсер Янник Пьел
Композитор Владимир Косма
Монтаж Роберт Иснардо, Моника Иснардо
Участники съемочного процесса Дмитрий Филимонов, Роже Карель, Альбер Ожье, Рожер Люмон, Эд Маркус, Пьер Торнад, Серж Совион, Кен Старкевич, Джимми Шуман, Стив Гадлер, Жерар Крос, Анри Пуарье, Билли Кирнс, Гордон Хит, Ален Дуте, Роберт Иснардо, Питер Хадсон, Анри Лабюсьер, Патрик Флёрем, Моника Иснардо, Лоуренс Ризнер, Владимир Косма, Шон О’Нил, Майк Маршалл, Пьер Черния, Николя Сильберг, Мартин Мессэжер, Пьер Мира, Рене Госинни, Пол Бисцилиа, Александр Быков, Пьер Монди, Альбер Юдерзо, Кристофер Уэллс, Берти Кортес, Мишель Елиас, Роберт Барр, Joseph Nyavri, Йен Маршалл, Jack Beaber, Джуди Мартинез, Грэхэм Бушнелл, Michel Gatineau, Янник Пьел, Herbert Baskind, Пино Ван Ламсвеерде, Морис Риш

Страны производства фильма

  • Норвегия (1986) - 0
  • Франция (3 декабря 1986) - 1
  • Германия (ФРГ) (26 марта 1987) - 0
  • Испания (6 августа 1987) - 188
  • Испания (10 августа 1987) - 0
  • Великобритания (20 ноября 1987) - 0
  • Австралия (26 декабря 1987) - 0
  • Венгрия (14 июля 1988) - 0
  • Германия (ГДР) (18 ноября 1988) - 0
  • Сербия (23 ноября 1997) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Астерикс, Британия, Друид, Имя персонажа в оригинальном названии, Исторический вымысел, По мотивам комикса, Сиквел

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Я пришел, я увидел, я не верю своим глазам!
Текст реценизии Итак, оставив в покое маленькую непокоренную галльскую деревушку, великий Цезарь отправляется завоевывать Великобританию. Жители этой страны принимают вызов римлян — начинается битва. Но бриты спокойно прерывают бой для пятичасового «кипятка с молоком», а потом просто берут перерыв на уик-энд! Но Цезарь тоже не промах. Он приказывает начинать наступление в пять часов вечера и наступать с пятницы по воскресенье. Бриты считают, что это не по-джентельменски, но это не волнуют римлян, которые их захватывают! И тут на помощь бритам приходят знаменитые, непокоренные галлы во главе с Астериксом, Обеликсом и волшебным зельем! А если где-то поблизости Астерикс и Обеликс, значит следует ждать большую заварушку!

Приключения галлов как всегда интересные, захватывающие, а главное, забавные. Очень много веселых и ироничных моментов связано с поведением англичан. «Астерикс в Британии» — достойное внимания продолжение похождений двух самых знаменитых галлов в кинематографе!