Все собаки празднуют Рождество (видео) (1998)

An All Dogs Christmas Carol (1998) 18+


О фильме

Рождество — особый праздник, провести который лучше всего в кругу семьи и друзей. Вот и собираются Чарли, Итчи, Саша, Карфейс и прочая собачья компания, чтобы разделить на всех праздничное веселье. Все складывалось прекрасно перед началом рождественской вечеринки в кафе «Блошиный Укус».

Великолепные подарки, блестящая мишура и даже солидная сумма пожертвований для Тимми — славного щенка, которому срочно требовалась операция на больной лапке. Но ни праздник ни угощения никак не могли обрадовать Карфейса — самого ворчливого из бульдогов.

Карфейс вовсе не любит рождественских празднеств. Вернее, просто ненавидит их! Вместе со своими дружками — хулиганами он разрабатывает план срыва всеобщего торжества.

Но неожиданно, подобно рождественским ангелам, появляются Чарли и Итчи. У них есть гениальная идея по спасению Рождества. Они знают, как превратить Карфейса, врага праздников, в настоящего сказочного героя!

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр комедия, мультфильм, мюзикл, семейный
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 17 ноября 1998
Премьера в России
Релиз на DVD 26 ноября 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту для любой зрительской аудитории
MPAA нет возрастных ограничений
mpaa G
Время 73 мин. / 01:13
Рейтинг Кинопоиска 6.921 / 277
Рейтинг IMDB 2.70 / 605
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Стивен Уэбер, Эрнест Боргнайн, Ди Брэдли Бейкер, Карлос Алазраки, Дом ДеЛуис, Тейлор Эмерсон, Биби Ньювирт, Шина Истон, Чарльз Нельсон Рейли, Бет Андерсон
Роли дублировали Татьяна Весёлкина, Борис Быстров, Людмила Ильина, Вячеслав Баранов, Ирина Савина
Режиссер Пол Сабелла, Гари Сельваджио
Сценарий Чарльз Диккенс, Джимн Магон
Продюсер Пол Сабелла, Джимн Магон, Джонатан Дерн
Композитор Марк Уоттерс
Художник Шон Платтер
Участники съемочного процесса Владимир Антоник, Александр Рыжков, Чарльз Диккенс, Татьяна Весёлкина, Стивен Уэбер, Эрнест Боргнайн, Ди Брэдли Бейкер, Карлос Алазраки, Борис Быстров, Людмила Ильина, Дом ДеЛуис, Марк Уоттерс, Вячеслав Баранов, Ирина Савина, Джон Джойс, Тейлор Эмерсон, Билли Бодин, Шон Платтер, Биби Ньювирт, Сьюзэн Бойд, Элвин Чеа, Пол Сабелла, Джэми Кронин, Шина Истон, Кармен Твилли, Джимн Магон, Кэри Сильвер, Майлс Джеффри, Крис Маркетт, Чарльз Нельсон Рейли, Эди Леманн, Эшли Тисдейл, Гэйл Маттиус, Ария Ноэль Курзон, Джонатан Дерн, Эмик Байрэм, Мария Вандергрифф, Бет Андерсон, Лори А. Шиллингер, Ренди Креншоу, Меган Маланга, Гари Сельваджио

Страны производства фильма

  • США (17 ноября 1998) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Ангел, Животное в оригинальном названии, Искупление (вины), Мультипликационная собака, Небеса, По мотивам романа, Привидение, Рождество, Собака, Сострадание, Сюрреализм

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Пусть они лучше попадают в Рай….
Текст реценизии … чем празднуют Рождество в мультфильмах. В итоге получился мультик о животных с чересчур человеческими проблемами: деньги, долги, проценты, рэкет.

«Нехорошие» собаки забрали деньги на операцию щенка Тимми. Эти деньги «хорошие» собаки все дружно собирали вместе. Конечно, очень мило с их стороны, но, вообще-то у Тимми была хозяйка. И не кто-то, а человек. Девочка по имени Марта. И, судя по одежде, вовсе не такая бедная и несчастная, как, например, девочка из «Все собаки попадают в Рай».

Вообще, все герои, как могли, ухудшали этот мультфильм: кто песни рождественские пел, как русские алкоголики, кто смеялся, как сумасшедший учёный, кто заикался, как первый раз на съёмках.

Сюжет тот ещё — злой ангел Белладонна задумала сорвать Рождество. По поведению, в планах у неё было сорвать этот праздник во всём мире. Наверное, по мнению американцев, «во всём мире» — это только в одном Нью-Йорке. План, конечно, коварнее не придумаешь, но зачем раскрывать его всем, кто не спросит?

«Нехороших» собак было две: злобный бульдог и его мопс на побегушках. И вот, когда рождественская история этого мультфильма совершенно не стала походить на рождественскую, авторы нашли прекрасный выход — втиснуть в сюжет другую рождественскую историю, а именно — классическую диккенскую о Скрудже. Которая так и называется «Рождественская история».

«Нехороший» злобный бульдог и исполнил в этом мультфильме роль Скруджа. В финале стал, разумеется, «хорошим». Его так и назвали — «хороший». Только вот этот «хороший», когда привёз детишкам подарки в образе Санта Клауса, хлестал плёткой своего несчастного друга-мопса, который изображал оленя Санты. Всё бы ничего (подлизничество должно быть наказуемо), вот если бы через 3 секунды после той сцены с «оленем» маленький щенок Тимми не сказал зрителям с обворожительной улыбкой «Благослови всех Господь». Хорошо, что бедный мопс этого не слышал.