Незначительные детали (2009)

Minor Details (2009) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган Cheerleaders are ick ... and they're going to get sick
Страна США
Жанр детектив, приключения, семейный
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 23 января 2009
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA рекомендуется присутствие родителей
mpaa PG
Время
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 4.20 / 324
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Эндрю Коттрилл, Дженнет МакКарди, Эмма Дьюк, Лорен Фабер, Кэйтлин Э.Дж. Мейер, Даниэль Чачран, Стив Андерсон, Брэйди Эдвардс, Саванна Джейд, Келси Эдвардс
Роли дублировали
Режиссер Джон Лойд
Сценарий Энн М. Эдвардс, Сэлли Мейер, Кеннет Эйгл
Продюсер Энн М. Эдвардс, Джон Лойд, Лея Фабер
Композитор Роберт Аллен Эллиотт
Художник Соня Нельсон, Дастин Хардинг, Ким Хардинг
Монтаж Джон Лойд
Оператор Джон Лойд
Участники съемочного процесса Эндрю Коттрилл, Дженнет МакКарди, Брайтон Кэтлетт, Уитни Ли, Энн М. Эдвардс, Саманта Эндикотт, Эмма Дьюк, Лорен Фабер, Элайджа Томас, Сюзанна Сатчи, ДжейДжей Ньюард, Дакота Эдвардс, Джон Лойд, Фрэнк Герриш, Клара Сьюзэн Мори II, Тори Рамерт, Кевин Лойд, Джоэль Бишоп, Сандра Рамерт, Соня Нельсон, Кэйтлин Э.Дж. Мейер, Даниэль Чачран, Лиз Боджесс-Хэйлс, Роберт Аллен Эллиотт, Кристин Дин, К. Данор Джералд, Татьяна Галиндо, Руби Чейз О’Нил, Стив Андерсон, Сэлли Мейер, Слоун Эндикотт, Кеннет Эйгл, Чаран Прабхакар, Брэйди Эдвардс, Дженнифер Клекас, Дастин Хардинг, Coppelia Agle, Лея Фабер, Тейлор Молтон, Саванна Джейд, Синтия Каури, Келси Эдвардс, Ребекка Петерсон, Ким Хардинг, Рейчел Фабер, Кристи Саммерхэйс, Коллин Баумм, Шона Томпсон

Страны производства фильма

  • США (23 января 2009) - 0
  • США (5 февраля 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок - It’s gonna be a very long year. ©
Текст реценизии - Cheerleaders are ick and they are going to be sick! ©

С 10 августа я пыталась посмотреть это кино — наткнулась на него абсолютно случайно, увидела в папке «похожие» к какому-то понравившемуся мне фильму. Думала, что понравится.

У-у-у-у, вот не думала я, что «Незначительные детали» окажутся таким бредом. Правда. Проходных фильмов на своем веку я повидала довольно много, но простые невинные детские фильмы всегда вызывали у меня умиление, поэтому отрицательный отзыв на них я написать не могла. А тут… А тут вообще слов нет. Давно я не видела такой ерунды, откровенно говоря — ни сюжета, ни смысла, ни идеи, ни актерской игры, ровным счетом — ничего.

Все началось с титров — обычно по ним уже складывается какое-либо впечатление о фильме. Начальные титры понравятся — скорее всего, понравится и фильм. А тут, увы, титры были не очень — ну слишком детские, слишком мультяшные, да и вообще — не особенно в тему. Можно было не заморачиваться, а просто пустить подряд имена актеров, а не придумать каких-то там шпионов, выглядывающих из-за шкафов.

Потом сам сюжет. Первые полчаса вообще не понимаешь, о чем речь, есть ли здесь вообще какая-то фабула. А когда поймешь, на чем основано кино — рассмеешься. Вот перед вами средняя школа. Несколько новых учениц. И странные записки — одна на доске объявлений, другая на доске у учителя и так далее, и так далее. А записки про то, что чирлидершам будет плохо — после нее и правда — всем девочкам стало плохо. Потом, что плохо будет футболисткам — и да, им стало плохо! Вот четыре закадычные подруги и пытаются найти того, кто развешивает по школе странные объявления, после которых все бегут к врачу, держась за больные животы.

Вот. Это все! Смысл? Логика? Вообще, «Незначительные детали» — кино, довольно алогичное во многих значительных деталях. Первая из них — само название. Никаких «незначительных деталей» в фильме не было. Лишь раз (да и то — под конец) главная героиня произнесла это словосочетание в слух. Вторая — слишком много фальши, гротеска, преувеличений. В пример можно привести огромный шприц, который мама одного мальчика вручила медсестре и сказала: «Если начнется аллергия — колите!» Сцены с больными детьми выглядели отвратительно — никакой игры, казалось, что этим детям больше заняться нечем, вот они и дурью маются лежат. Третья — уж слишком все просто там получалось. Девочки смогли даже замок открыть шпилькой. Вау.

Еще не понравилась концовка — т. е. ради чего все это затевалось и во что вылилось «расследование». Бред бредом — не больше, не меньше.

Характеры всех героинь и героев плоские и одинаковые — за полтора часа я не смогла их различить — все-равно, все дети казались на одно лицо, имен их не запомнила, поэтому часто путалась — кто тут добрый, а кто тут «принцесса».

И вообще — это противозаконно — рыться в чужой комнате! А девочки за полтора часа делали это довольно много раз. И их постоянно «ловили на месте преступления». Если уж и лезешь к кому-то в комнату — постарайся хотя бы не шуметь! Ну что за глупость, а?

Про актеров уже немного высказалась — обыкновенные, неинтересные, несимпатичные, бесталанные. Не понравился никто. Никто даже просто не выделился! Нечего тут сказать.

Что в итоге? «Незначительные детали» — фильм ни о чем и ни для кого. Возрастная аудитория вообще непонятна. Так что не думаю, что стоит смотреть.