Dizzy Dishes (1930)

(1930) 18+


О фильме

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр короткометражка, комедия, мультфильм, семейный
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 августа 1930
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA
mpaa
Время 6 мин.
Рейтинг Кинопоиска /
Рейтинг IMDB 6.10 / 100
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Марджи Хайнс
Роли дублировали
Режиссер Дэйв Фляйшер
Продюсер Макс Фляйшер
Участники съемочного процесса Макс Фляйшер, Дэйв Фляйшер, Марджи Хайнс

Страны производства фильма

  • США (9 августа 1930) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Антропоморфизм, Бетти Буп, Выскакивающие глаза, Женоподобие, Игрушечный поезд, Конферансье, Курица в качестве еды, Мультипликационная мышь, Мультипликационная собака, Мультфильм из серии «Talkartoons», Мышь, Нож, Падение после паузы, Пение, Пес Бимбо, Песня, Подмостки, Покупатель, Порка, Рассерженный клиент, Ресторан, Собака, Съедание несъедобного, Танцы, Цыпленок, Человекоподобная еда, Человекоподобные животные, Чечётка

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок
Текст реценизии Очень люблю старую анимацию. И этот мультфильм особенно.

Сюжет фильма прост. Точнее его почти нет. В какой-то забегаловке работает пес (мультяшный, конечно, у него есть все черты человека). Он посудомойка-официант. И он ругается с хозяином-тираном, который его все время гоняет.

Бетти Буп работает там певицей. Ее там совсем немного. Это первое появление Бетти Буп на публике. Ее день рождение. Здесь она все еще в образе собачки с длинными ушами и хвостиком, но уже объявлена нарочитая сексуальность персонажа, что принесло ей в свое время большой успех и так смутило публику. Она замечательная.

Думаю этот мулик стал началом всей американской анимации. По крайней мере все здесь присутствуют все ее отличительные черты, типа беготни, звездочек и т. д. Тот же «Том и Джери» и «Вуди-Вудкепер» (и много что еще) сняты по тому же принципу.

Очень повеселил гэг, где пес в зале начинает рубить мясо на столе и случайно начинает рубить стол, но в итоге выпиливает деревянный паровозик — просто шикарен. Кстати я не помню, чтобы это хоть где-то повторялось.

И еще здесь присутствует знаменитое «паду-пиду-паду пу…» в исполнении Бетти буп. Это также первое его исполнение. Мерлин Монро повторила его только через несколько лет и явно копируя этот мультфильм