Мафии вопреки (1996)

Crosscut (1996) 18+


О фильме

Мартин Никони — потомственный мафиози. В одночасье его жизнь круто изменилась: Мартин застрелил сына своего босса, и ему приходится прятаться в маленьком городке и работать лесорубом, чтобы избежать мести. Но проходит время, и убийцы появляются на порогеего дома…

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр драма, триллер, боевик
Бюджет
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 25 июня 1996
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 98 мин. / 01:38
Рейтинг Кинопоиска 7.136 / 22
Рейтинг IMDB 5.60 / 92
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джей Аковоне, Костас Мэндилор, Грег Коллинз, Крис Стэнли, Даг Спинуцца, Аллен Катлер, Джордж Мёрдок, Зак Норман, Кейси Сэндер, Меган Галлахер
Роли дублировали
Режиссер Пол Раймонди
Сценарий David Masiel, Пол Раймонди, Скотт Филлипс
Продюсер Bobbie Pavlic, Джейн Раймонди, John Pavlic
Композитор Кристофер Тинг
Художник Катрин Вагнер, Керри Лонгэкр, Джеймс А. Буркхарт
Монтаж Кристофер Холмс, Пол Раймонди
Оператор Дэвид Бриджес
Участники съемочного процесса Джей Аковоне, Кристофер Холмс, Костас Мэндилор, Грег Коллинз, David Masiel, Пол Раймонди, Скотт Филлипс, Stephen Stremmel, Эмили Проктер, Катрин Вагнер, Чоппер Бернет, Дэвид Бриджес, Элиз Ротберг, Керри Лонгэкр, Крис Стэнли, Даг Спинуцца, Аллен Катлер, Джордж Мёрдок, Зак Норман, Кристофер Тинг, Ричард Гросс, Тим Йи, Эд Васгерсян, Кейси Сэндер, Меган Галлахер, Мишель Ворф, Ричард Бродхерст, Louie Buldo, Эд Смит, Bobbie Pavlic, Jed Reghanti, Пол Эннис, Джеймс А. Буркхарт, Джейн Раймонди, Майкл Коулмэн, Эрин Дили, Уолтер Норман, John Pavlic, Chris Pavlic, Richard Manzullo, Крис Пассаро, Лорин Френч

Страны производства фильма

  • США (25 июня 1996) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Калифорния, Лесоруб, Наемный убийца, Независимый фильм, Оригинальное название из одного слова, Отношения брата и сестры, Семейные отношения, Толпа

Рецензии пользователей

Оценка 1
Заголовок Лесная братва
Текст реценизии Попадались только отрицательные отзывы об этом фильме. Его ругают за посредственность и никакой сюжет, но при всём при этом, рейтинги у него весьма солидные, а значит своего зрителя МВ нашёл.

Сценарий действительно простенький, но кино увлекает и смотрится с интересом. Главное, из-за чего стоит глянуть это Мэндилор. Он реально хорош и вытаскивает картину практически в одиночку. Хоть его персонаж и не является образцом для подражания, но ему невольно сопереживаешь, т. к. этот путь он не выбирал, а стал заложником сложившихся обстоятельств. В кадре Костас отлично выглядит и это одна из самых ярких и запоминающихся ролей, что я у него видел. Если кому и уступает, то только Хоффману из Пилы.

Кроме ГГ стоит отметить игру Галлахер. Она добавляет женственности в чисто мужское действо. Хоть как пара они не слишком впечатляют, но что-то такое неуловимое между ними иногда проскакивает. Больше выделить некого, но требовать от низкобюджетного проекта чего-то выдающегося не вижу смысла.

В общем, с удовольствием пересмотрел. Даже в 96, на фоне целой кучи подобной продукции, он смог выделиться и остаться в памяти, т. е. всё не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд, а великолепные виды природы вряд ли кого смогут оставить абсолютно равнодушными. Рекомендовать никому не буду, т. к. это и не боевик в чистом виде, и не мелодрама, а что-то среднее и ближе всего к Некуда бежать. Кому тема нравится, тот вполне может оценить и данное творение. Оно если и хуже, то совсем ненамного.

6 из 10