Диггеры (2006)

Diggers (2006) 18+


О фильме

Рассказ о компании близких друзей, каждый из которых стоит на пороге перемен. Как и маленький городок, в котором все они живут.

Подробная информация

Слоган No one can drift forever.
Страна США
Жанр драма, комедия
Бюджет
Сборы в США $66 517
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 9 сентября 2006
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 96 мин. / 01:36
Рейтинг Кинопоиска 5.550 / 40
Рейтинг IMDB 6.30 / 1 654
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Рон Элдард, Пол Радд, Бисон Кэрролл, Мора Тирни, Сара Полсон, Лорен Эмброуз, Джек О’Коннелл, Джош Хэмилтон, Кен Марино, Шеннон Бэрри
Роли дублировали
Режиссер Кэтерин Дикманн
Сценарий Кен Марино
Продюсер Энн Чейссон, Джейсон Клиот, Кен Марино
Композитор Дэвид Мэнсфилд
Художник Рошель Берлинер, Катя ДеБеар, Катрин Джордж
Монтаж Сабина Хоффманн, Малкольм Джемисон
Оператор Майкл МакДонаф
Участники съемочного процесса Майкл МакДонаф, Рон Элдард, Пол Радд, Рошель Берлинер, Катя ДеБеар, Джон Тейлор, Нола, Марк Спенсер, Синди Смит, Адам Уотт, Кэтерин Дикманн, Майкл Поттс, Марк Кубан, Тодд Вагнер, Катрин Джордж, Дэвид Мэнсфилд, Бисон Кэрролл, Роберт Фили, Дэвид Уэйн, Мэтер Зикел, Мора Тирни, Энн Чейссон, Крис Хионис, Сара Полсон, Дэйл Соулс, Лорен Эмброуз, Джоана Висенте, Джонатан Штерн, Билл Чемерка, Скотт Сауэрс, Сацуки Митчелл, Джейсон Клиот, Джек О’Коннелл, Джош Хэмилтон, Кен Марино, Алан Оксмен, Мэттью Глэйв, Сабина Хоффманн, Марк Фогель, Эндрю Черри, Чезз Менендес, Шеннон Бэрри, Малкольм Джемисон, Джонни Пикетт, Алекс Пикетт, Кэролайн Уоллис, Charlie Prott, Элисон Фолланд, Margie Sutcuoglu, Ричард Консил, Том Уигген, Розмари Ломбард

Страны производства фильма

  • Канада (9 сентября 2006) - 0
  • Германия (11 февраля 2007) - 0
  • США (14 апреля 2007) - 0
  • США (27 апреля 2007) - 0
  • Франция (20 мая 2007) - 0
  • Великобритания (14 июля 2007) - 0
  • Венгрия (20 апреля 2009) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

1970-е, Бар, Бармен, Бассейн, Вандализм, Ванная комната, Выпивка, Выставление голых ягодиц, Газета, Голые ягодицы, Гроб, Двухсотлетие, Драка, Друг, Дружба, Женщина-режиссер, Жим штанги, Закусочная, Захват промежности, Зонт, Игра в пул, Камера, Кафе, Кремация, Кремируемые останки, Кулинария, Лодка, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, Марихуана, Мертвое тело, Младенец, Моллюск, Нагота, Неверие, Неверность, Независимый фильм, Непристойный жест пальцем, Обнаженный мужчина, Оральный секс, Оригинальное название из одного слова, Отношения брата и сестры, Отношения бывших мужа и жены, Отношения матери и дочери, Отношения матери и сына, Отношения мужа и жены, Отношения отца и дочери, Отношения отца и сына, Официантка, Пикап, Пища, Платный телефон, Похороны, Поцелуй, Прослушивание радио, Просмотр телевизора, Разведённый муж (жена), Распитие спиртных напитков, Ресторан, Рыбак, Рыбалка, Рыболовство, Свадьба, Связь на стороне, Секс, Семейные отношения, Сидение в туалете, Смерть отца, Собака, Спасательный жилет, Супружеская измена, Такса, Телефонный звонок, Тюремное заключение, Употребление наркотиков, Фляга, Фотограф, Фотография, Цветы, Чтение

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Наверное, первое, что бросается в глаза зрителю при выборе фильма в сетке ТВ-вещания или в ходе осмотра очередной полки с дисками в магазине будет его название. И в этом плане картине под названием «Диггеры» есть чем нас удивить. И я говорю не про выдумку отечественных локализаторов, которые придумали русское название, одним им известное как связанное с оригинальным наименованием зарубежного кино-продукта: «Diggers»= «Диггеры» и здесь всё до транслита просто, а про сам смысл этого слова и те ассоциации, которые оно навязывает зрителю о сюжете и жанре будущего фильма.

Не знаю как остальным, но для меня диггеры — это люди, которые исследуют подземные ходы, коллекторы, пещеры и прочие места, куда обыватели без крайней нужды лезть не станут — и у героев фильма этой нужды тоже нет, и даже более: выкуренные ими запрещенные препараты также не вызывают у них желания стать первыми исследователями местной канализации. Так что, посмотрев на постер с квартетом парней на светлом крыльце, мысли о фильме ужасов про диггеров, встретивших нечто ужасное под землей или про драму о реальном человеке, попавшем в переплет в каких-нибудь катакомбах, сразу можно отметать.

Что же остается? Остается четверо парней и пара женщин средних лет, которые живут в небольшом городке и всё более безуспешно (с подачи местной крупной компании захватывающий в свои прожорливые корпоративные руки окружающие земли и воду) занимаются рыбным промыслом и… ну и просто опять же живут. Кусочек жизни нескольких человек — ни больше, ни меньше, а от себя добавлю: и ничего кроме… Соглашусь, что интересом и чем-то невероятным от таких сюжетом не веет и в плане зрелищности, интриги, спецэффектов, эротики, закрученного сюжета с чем-то необычным, экшена, юмора в фильме «Диггеры» стоит полный штиль скуки и тянущегося экранного времени. Зато в плане отражения будней глубинки дует устойчивый ветерок стоящего просмотра, только при учете, что вы такие жизненные сюжеты насквозь пропахшие буднями любите и умеете рассмотреть.

Зато если досмотреть до конца и ради интереса к названию проекта обратиться к словарю, находишь еще одно значение слова «Диггеры» — крайне левое крыло революционно-демократического движения в Англии в XVII в, выражали интересы сельской и городской бедноты, идеолог Джерард Уинстэнли. Отбросьте все незнакомые слова и дважды подчеркните оставшиеся: интересы сельской и городской бедноты — это и есть смысл фильма, не слишком явный, не подающийся лоб в лоб зрителю сюжетом о пикетах и борьбе с корпорацией, а просто жизнь маленьких людей и их общение между собой.

Смотреть почти не интересно и на фоне других художественных фильмов откровенно рутинно — так что вместо просмотра данной картины можно было бы просто съездить в похожее место реального мира и лицезреть то же самое, да еще и живьем, да еще и в 3D. Правда пары плюсов в виде знакомых Голливудских лиц Пола Радда и Моры Тирни вы там вряд ли увидите, слова про создание мира и модель в виде идеального мрамора и испещренного бороздами дерева не услышите и куда попадают резюме человека, ищущего работу, чтобы кормить большую семью, можете не заметить (а это чуть ли не единственный эпизод, вызывающий у тебя отклик).