Девушка №1 (видео) (2005)

The Number One Girl (2005) 18+


О фильме

Джой Скалини — голливудская звезда боевиков, непобедимый чемпион мира боевых искусств. Давний друг и главарь лондонской мафии Драгос Молнэр предлагает ему быть судьей в шоу Моды и Красоты, владельцем которого является Мр. Саката.

Джои увлекается самой красивой конкурсанткой по имени Татьяна, ему хорошо известно правило Драгоса номер один: никаких связей с его четырьмя девушками. Но Джой его нарушил (его «застукали» с Татьяной) и должен поплатиться. Ночной клуб превращается в ринг, начинается борьба на смерть в прямом эфире.

Подробная информация

Слоган In a duel to the death, the trophy is survival.
Страна США
Жанр драма, триллер, боевик
Бюджет $5 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 24 января 2006
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 12
Ограничение по возрасту зрителям, достигшим 12 лет
MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
mpaa R
Время 84 мин. / 01:24
Рейтинг Кинопоиска 4.063 / 84
Рейтинг IMDB 2.60 / 396
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Кейт Эйлс, Пэт Морита, Клер Харрис, Лиза МакАллистер, Роджер Сломан, Джорджо Серафини, Тони Шина, Винни Джонс, Мариза Ли, Наталья Манн
Роли дублировали
Режиссер Люк Кампё
Сценарий Дуглас В. Миллер
Продюсер Дуглас В. Миллер, Филипп Мартинез, Клодин Страссер
Композитор Джесс Бэйли
Художник Марк Ларкин, Грег Шоу, Стефани Колли
Монтаж Патрик Мур, Томоми Катамура
Оператор Ними Геттер
Участники съемочного процесса Патрик Мур, Ким МакГэррити, Дэвид Лиа, Кейт Эйлс, Пэт Морита, Питер Рник, Джордж Росси, Дуглас В. Миллер, Mona Ibellini, Face, Саша Абрахам, Марк Ларкин, Ванесса Лангфорд, Луиз Коул, Стюарт Джеймс, Клер Харрис, Камила Сулеж, Туан Мак, Ними Геттер, Sebastian Seath, Сэлли Кеттл, Алан Лэтэм, Лиза МакАллистер, Люк Кампё, Оливия Ли, Эшли Уолтерс, Грег Шоу, Роджер Сломан, Аластер Берлинэм, Рэй Донн, Франсуа Коэн-Сэт, Филипп Мартинез, Стефан Йонас, Джорджо Серафини, Рэй Николас, Тони Шина, Винни Джонс, Алекс Чайлдз, Чиро Орсини, Куинтон Чонг, Мариза Ли, Энн Карам, Michelle Liebetrau, Мэттью Стирлинг, Аланна Сампьетро, Стефани Колли, Tope Oluwole, Чарльз Аллан, Ларисса Иванова, Белль МакЛарен, Томоми Катамура, Саманта Бакстон, Надя Бозич, Shalke Gummels, Суисс, Джесс Бэйли, Сериз Халлам, Настасия Раш, Инч Хи, Эндрю Харрис, Наталья Манн, Megaman, Надин Айер, Женевьева Каповилла, Клодин Страссер, Аруна Мурти, Berit Myrekrok

Страны производства фильма

  • Бразилия (2005) - 0
  • Чехия (2005) - 0
  • Греция (24 января 2006) - 0
  • США (16 мая 2006) - 0
  • Сербия (3 апреля 2007) - 0
  • Япония (11 января 2008) - 0
  • Франция (3 августа 2010) - 0
  • Венгрия (8 марта 2012) - 0

Участники съемочного процесса

Рецензии пользователей

Оценка 2
Заголовок Как быстро заработать деньги: способ N 1
Текст реценизии Интернет-ресурсы, вполне заслуживающие доверия, сообщают о том, что бюджет гениальной картины Вуди Аллена «Бананы» (1971) — одной из самых смешных комедий в истории кино, составлял всего 2 млн. $. Ладно, это Вуди Аллен — единственный в своем роде человек. Да и жанр, в котором снят фильм «Девушка N 1» — вовсе не комедия, это боевик. Вернее, фильм отчаянно хочет таковым казаться — серьезным и мощным боевиком. Ладно, обратимся к боевикам. «48 часов» сняты за 1 млн. $ Уолтером Хиллом, который никогда не претендовал на лавры гения, да и сам фильм далек от интеллектуальных вершин. И все же, его любят, смотрят и будут смотреть еще долго. При этом, в фильме играли звезды. Даже Эдди Мерфи, для которого «48 часов» стал дебютом, был к тому времени самым известным телевизионным комиком США, а Ник Нолти был достаточно знаменит, как киноактер. Да и Хилл был на хорошем счету в Голливуде.

В свете всего вышеизложенного, после просмотра «мегашедевра» «Девушка N 1» хочется задать резонный, на мой взгляд, вопрос: куда дели 5 млн. долларов? Все, что вы увидите (дай Бог, если не увидите), в этом убожестве, можно отлично снять тысяч за 20. И для этого вполне достаточно быть оператором-любителем и студентом первого курса киношного вуза. Некто Люк Кампё, впервые взявшийся в этом фильме за режиссуру, в киношном деле не новичок. Он телепродюсер, среди лент с его именем в титрах такие весьма удачные картины, как «Затерянный мир», «Модильяни» и «Шестой элемент». Какой черт дернул его заняться режиссурой, я не представляю. Скорее всего, Люку срочно потребовались деньги на вечеринку у бассейна, и он, по быстрому склепав видеофильм тысяч за 20, записал в расходы 5 миллионов и тихонько смылся. Других вариантов у меня нет, потому что товарищ Кампё в режиссуре замечен больше не был, значит, денег пока хватает.

Да, это самая обычная денежная отмывалка. По каким признакам это еще можно определить? Пожалуйста: в фильме совершенно нет сценария. Не имея под рукой мало-мальски удобоваримого сюжета и сценария страниц хотя бы на 5, режиссер с продюсерами тянут жвачку, растягивая то, что можно показать в минутном клипе до полуторачасового стандарта. Весь фильм нам отвратительными по-идиотски смонтированными кусками показывают то прогулки главного героя по особняку его врага, то конкурс красоты, то вдруг затянут какую-то песню минут на 10, то оператор надолго застревает на топчущейся на танцполе толпе. Снимать явно нечего, делать тоже, но деньги надо отмывать.

Актерам в фильме явно не платили. Вероятно также, что вместо актеров была собрана какая-то местная тусовка из вполне себе ничегошных девиц и быдловатых качков, которые и «исполнили роли» конкурсанток и телохранителей. Главный герой, мало того, что урод уродом, так еще и с каждым словом так морщит рожу, стараясь показать себя хорошим и чувственным парнем, что я все время боялся, что у него сделается инфаркт. Даже вантуз на его месте смотрелся бы более привлекательно и играл бы в разы талантливее. Впрочем, казалось бы, функция этого дурня в боевике проста — мочи себе всех направо и налево, и дело с концом. Хотя бы подростки будут довольны. Но нет, и тут обманули! Драка в фильме есть. Одна. Но разыгрывают ее «актеры» настолько отвратительно и непрофессионально, что не знаешь, что делать — ржать в голос или смеяться навзрыд. Да, я всегда ругаю Ван-Дамма за однообразие в боях и сюжетную тупость. Но Ван-Дамм свои бабки отмывает честно, хотя бы дрыгая ногами. То, как дрыгает ногами этот, по фильму, мастер боевых искусств, вызовет приступ рвоты даже у людей, почти незнакомых с миром боевика, людей же, с этим миром знакомых, вывернет собственными внутренностями, настолько это мерзко и убого выглядит.

Огромные качки наваливаются друг на друга, широко размахиваются, а за метр до тела соперника тормозят удар, нежно касаясь его. Ногами они двигают так, будто это не ноги, а водоросли, а вся «изобретательность» сводится к изощренному гримасничанью, сопровождающему каждый лжеудар. Подбавляет жару еще и оператор, который убого пытается замаскировать лажающих сцену качков убогим приемом: все драки сняты в замедленном темпе, а поскольку они и так еле живые, то ощущеньице складывается такое, будто зомби из фильма Рэйми устроили потасовку.

Если в фильме нет драк, нулевой драйв, убогий экшн и нулевая сюжетная линия, то должны быть хотя бы сиськи. Это закон такой есть в шоу-бизнесе: сиськи все искупают. Однако, режиссер оказался человеком чересчур целомудренным, и сисек зрителю так и не показали. Вместо этого есть две убогие любовные сцены, где непоказанные толком красотки растирают торс героя так, словно он получил обморожение.

Ну, и злодеи — это уж как всегда в убогих дерьмодешовках, имеют такие кривые и злобные рожи, что в такую выстрелил бы, не раздумывая, любой уважающий себя полицейский. Поражает и дебильность диалогов. Одни и те же фразы повторяются десятки раз, причем подряд.

Главная героиня, надо сказать, девушка весьма симпатичная и сексапильная, но то, что она спит с режиссером или продюсером — одним или всеми, еще не сделало ее хорошей актрисой. Вся ее игра в фильме — это одна проходка по подиуму, и до слез жалкий скрип, похожий на чих, который она издает всякий раз, как на нее направлена камера. Я насчитал 22 таких чиха. По сюжету ее героиня должна как бы плакать, и вероятно этот получих символизирует глубокие чувства героини. Причем, чувства как скорбные, так и счастливые, потому что на финальном поцелуе она издает такой же чих.

Дерьмо, фильм, безусловно, полное. Для фильма «директ ту видео» бюджет уж слишком большой. За такие деньги любой мало-мальски профессиональный режиссер снял бы гораздо качественнее, больше и лучше в любом жанре. А это просто денежная отмывалка, где бездарная массовка кривляется за гроши, не понимая, что от них хочет бездарный режиссер, которому совершенно плевать, что происходит в кадре. Ведь вечером его ждет вечеринка у бассейна с красотками из фильма на деньги, которые он украл, даже не напрягаясь.

Руки у Люка Кампё даже кривее, чем у доктора Болла. Но до бизнес хватки и кустарного цинизма, с которым герр Болл вываливает свою дрянь на мировые экраны, мистеру Кампё еще расти и расти. Масштаб не тот. Но путь выбран правильный. Дорога на свалку, усеянная деньгами. Тоже дорога, между прочим. А зрителю… Грешно смеяться над больными людьми, конечно… но, моментов, где можно «ухохотаться» над уродцем Кампё, у вас будут достаточно.

1 из 10