Рождество снова здесь (2007)

Christmas Is Here Again (2007) 18+


О фильме

Когда злодей крадет волшебную сумку Санты, маленькая сирота по имени Софианна объединяется с северным оленем и одним из эльфов, чтобы найти сумку и возвратить ее назад Санте.

Подробная информация

Слоган
Страна США
Жанр комедия, мультфильм, приключения, мюзикл, семейный
Бюджет $1 000 000
Сборы в США
Сборы в мире
Сборы в России
dvd_usa
Премьера в мире 19 октября 2007
Премьера в России
Релиз на DVD
Релиз на Blu-ray
Ограничение по возрасту 0
Ограничение по возрасту
MPAA нет возрастных ограничений
mpaa G
Время 74 мин. / 01:14
Рейтинг Кинопоиска 5.667 / 24
Рейтинг IMDB 5.70 / 143
Рейтинг мировых критиков
Рейтинг российских критиков
Интересные факты съемочного процесса
В главных ролях Джей Лено, Эдвард Эснер, Кэти Бейтс, Колин Форд, Дэниэл Робак, Ширли Джонс, Норм МакДональд, Энди Гриффит, Брэд Гэррет, Мэдисон Девенпорт
Роли дублировали
Режиссер Роберт Заппиа
Сценарий Роберт Заппиа, Марко Заппиа
Продюсер Роберт Заппиа, Джим Прэйтор, Алан Кейд
Композитор Джон Ван Тонгерен
Художник Майкл Джиаймо
Монтаж Майкл Д’Амброзио
Участники съемочного процесса Джей Лено, Эдвард Эснер, Кэти Бейтс, Колин Форд, Дэниэл Робак, Chantal Braley, Carole Ann Zappia, Шери Келлер Дисней, Grace Roebuck, Роберт Заппиа, Ширли Джонс, Норм МакДональд, Энди Гриффит, Джон Ван Тонгерен, Майкл Джиаймо, Брэд Гэррет, Джим Прэйтор, Даррел Ван Ситтерс, Мэдисон Девенпорт, Angela Wiley, Майкл Д’Амброзио, Шерри Хэкни Кейд, Michael Mullich, Майкл Норрис, Paul Zappia, Roy P. Disney, Carlin Praytor, Памела Заппиа, Olivia Cade, Ashley Postlewaite, Марко Заппиа, Бастер Робак, Алан Кейд

Страны производства фильма

  • США (19 октября 2007) - 0
  • Франция (14 мая 2008) - 0
  • США (7 октября 2008) - 0

Участники съемочного процесса

Тэги фильма

Девочка, Рождество, Санта-Клаус, Северный олень, Сирота, Эльф

Рецензии пользователей

Оценка 3
Заголовок
Текст реценизии Никогда не видела мультфильма о Рождестве с такими неожиданными мелочами. Смелый выбор персонажей очень радует. Стиль рисунка сначала непривычен, но отдельными картинками он, несомненно, смотрится здорово.

Сюжет, в принципе, не нов и довольно прост. Когда показано большинство героев, дальнейшее действие на экране предсказуемо. Но все же очень радует, что Рождество у нас спасают не только рыцари в сияющих доспехах и собаки. А злодеи не ограничиваются штампованными Фростами. Это, можно сказать, классика в авангардном обрамлении. Местами выглядит даже контрастно — нечто очень банальное рядом с чем-то очень необычным. Чего только стоят помощники отрицательного героя.

Также нова для меня идея, что дети надолго остались без Рождества. Не просто была угроза, не одно Рождество было пропущено, а вообще была утрачена эта традиция. Хотя не совсем понятно, почему из-за отсутствия подарков, сразу исчез праздник. Меркантильные все какие-то, как будто дело только в игрушках, есть же еще елка, поздравления, праздничный обед, можно вместе наряжать дом и петь песни.

Кстати о песнях — не люблю песни в кино. Еще из минусов — не понравился Санта Клаус. Но учитывая все вышенаписанное, мультфильм получился очень неплохой.

6 из 10
Оценка 2
Заголовок
Текст реценизии Скорее всего уже не время для рождественских мультфильмов.

Во всяком случае я лишь с третьего захода вообще разобралась, что к чему в сюжете про украденный у Санта-Клауса мешок.

Чтобы понять мои впечатления, вам достаточно посмотреть пару скрин-шотов мультфильма — герои словно смесь японских и финских персонажей, маленькие и глазастые, но юмор, похоже, понятен только им самим.

То ли это пародия на комиксы, то ли возрастные рамки нужно было установить сильно заниженными…

Не могу поставить больше

4 из 10